LadyVu.com

В какое время лучше заниматься спортом?

в какое время лучше заниматься спортом

Нередко люди, которые только-только начинают тренироваться, допускают множество ошибок при занятиях. И речь идет не только о выборе упражнений и технике их выполнения, но также и о том, в какое время лучше заниматься спортом.

Не секрет, что ученые доказали, что эффективность тренировок будет зависеть, в том числе и от того, когда человек будет заниматься. Поэтому, немаловажно правильно выбрать время для спортивных упражнений.

В какой промежуток дня лучше заниматься спортом?

Существуют две теории о том, когда лучше заниматься спортом. Одна из них основывается на биоритмах человека. Эта теория утверждает, что лучшее время для тренировок – это вторая половина дня. Согласно исследованиям, в этот период риск получения травмы минимален, так как температура тела естественным образом становиться чуть выше, нежели утром и днем. Ученые доказали, что с 15:00 до 21:00 ритм сердечных сокращений становиться выше, а значит, мышцы будут более интенсивно отзываться на нагрузку.

Вторая теория гласит, что точных данных, в какое время дня лучше заниматься спортом, не существует. Намного более важно тренироваться регулярно, нежели подстраиваться под биоритмы. Это утверждение также имеет право на жизнь. Ведь существуют данные, которые говорят о том, что изменение времени начала занятий не значительно влияет на уменьшение жировой прослойки и работоспособность мышц.

Таким образом, выбирать время для тренировки лучше руководствуясь собственным самочувствием, а также графиком работы. Однако, постарайтесь не ставить занятия на период после 21:00, в это время снижается концентрация внимания и возрастает риск получить травму. Организм в этот период готовиться ко сну, а не к интенсивной тренировке.

Хорошо ли заниматься спортом по утрам?

Тренировка сразу после сна может привести к травмам, на это сходятся как поклонники первой, так и последователи второй теории. В утренние часы сердечный ритм замедлен, поэтому интенсивная нагрузка может повлечь тахикардию.

Если вы можете выделить только первую половину дня для тренировки, стоит соблюдать несколько правил безопасности. Во-первых, нельзя заниматься спортом сразу после того, как вы встали с постели. Во-вторых, промежуток времени между завтраком и занятием должен составлять не менее 1 часа, а сам прием пищи должен быть максимально легким. Также запрещается употреблять кофе менее чем за 2 часа до занятия.

когда лучше заниматься спортом

Видео: в какое время лучше заниматься спортом

Видео: в какое время лучше заниматься спортом чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В какое время лучше заниматься спортом?