LadyVu.com

В каких продуктах животные жиры?

Девушки, которые заботятся о своей фигуре и следят за питанием, нередко задаются вопросом о том, насколько полезно употреблять в пищу те или иные продукты, содержащие животный жир. Все мы знаем, что без данного элемента наш организм бы не смог нормально функционировать. Однако встает вопрос насколько безвредно употреблять животные жиры? Давайте разберемся, насколько полезны продукты, содержащие животные жиры.

Что относится к животным жирам?

Для начала, давайте углубимся в диетологию: животные жиры – это насыщенные жиры, которые отличаются от других видов тем, что не расплавляются и не переходят в жидкое состояние при комнатной температуре. Еще одной отличительной особенностью является то, что их молекулы перенасыщены водородом. При попадании в организм животный жир тяжело переваривается, а попадая в кровь, он образует жировые соединения, которые со временем закупоривают артерии и могут привести к инфаркту или инсульту. Кроме того, постоянное употребление животных жиров может привести к ожирению или значительной прибавке в весе. Это происходит по причине того, что в организме животные жиры принимают твердую форму, нарушая тем самым нормальный обмен веществ.

Животные жиры в продуктах

Если рассматривать то, в каких продуктах содержатся животные жиры, то стоит отметить следующие: сливочное масло, почечный, нутряной и белый жиры, а так же куриную кожицу и сыр. Большое количество животных жиров так же содержится в фаст-фуде, кондитерских изделиях, молочных продуктах, жирных мясных продуктах, мясосодержащих продуктах быстрого приготовления и шоколаде. Для того чтобы животные жиры приносили организму только пользу, они должны составлять не более 7% от суточной нормы калорий. В этом случае, организм самостоятельно может переработать и вывести животный жир.

Видео: Перечень Продуктов Содержащих Белок

Видео: Как делают мыло. Этапы производста мыла

Видео: В Каких Продуктах Содержатся Быстрые Углеводы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В каких продуктах животные жиры?