LadyVu.com

В каких продуктах содержится хром?

в каких продуктах содержится хром

В организме запасы хрома уменьшаются параллельно с процессом старения. Считается, что большинство людей не получают с пищей необходимое количество хрома, и от этого страдает весь организм и прежде всего состав крови. Особенно нежелательно отсутствие этого компонента для спортсменов, поскольку из-за его недостатка замедляется рост мышечной ткани. Рассмотрим продукты, содержащие хром в максимальных количествах, способных удовлетворить суточную норму в количестве 50-200 мкг.

Какие продукты содержат хром?

Для того чтобы поддерживать в организме достаточное количество хрома, важно ежедневно включать в рацион такие вкусные, полезные, а главное, богатые этим компонентном продукты:

  • печень говяжья, курица, куриные и перепелиные яйца;
  • нешлифованные крупы, отруби, ржаная мука;
  • бразильский, лесной орех;
  • сушеные финики, мак;
  • огурцы, помидоры, брокколи, свекла, капуста брюссельская, шампиньоны, лук;
  • груши, сливы, вишня, черника.

Высокое содержание хрома в продуктах, которые перечислены выше, помогут вам без каких-либо дополнительных добавок обрести совершенно нормальное количество этого важного минерала. Считается, что ни один БАД не способен усваиваться так же хорошо и приносить столько пользы, витаминов и минералов организму, как это делают простые и привычные продукты вроде овощей, ягод, орешков и курицы. Именно поэтому рекомендуется запомнить, в каких продуктах содержится хром, чтобы никогда не оставлять свой организм без блюд с таким значимым элементом.

Похудение и продукты, богатые хромом

Теперь, когда мы выяснили, в каких продуктах находится хром, стоит поговорить о дополнительной выгоде приема достаточного количества хрома. Доказано, что именно продукты содержащие хромнедостаток этого элемента зачастую приводит к развитию сахарного диабета и ожирения.

Функции хрома таковы, что позволяют оберегать организм человека от излишнего аппетита: поскольку речь идет о регулировке сахара в крови, и не происходит резких скачков, провоцирующих желание пойти поесть, человек перестает чувствовать ложное чувство голода и в целом обретает совершенно здоровый, нормальный аппетит.

Кроме этого, достаточное количество этого элемента позволяет контролировать тягу к сладкому и жирному, а ведь зачастую одного лишь этого достаточно для того, чтобы у человека начал снижаться вес, даже в случае с ожирением, а не просто полнотой.

Видео: Хром в Продуктах

Видео: Хром Ковальков А В Еда по правилам и без

Видео: Семейный Размер - Плато, Хром (8)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В каких продуктах содержится хром?