LadyVu.com

Витграсс – правда, вред и польза

витграсс правда вред и польза

В настоящее время многие люди стараются вести здоровый образ жизни, поэтому в продаже можно найти огромное количество различных продуктов, которые способствуют повышению иммунитета и нормализации обмена веществ. Например, такой продукт, как витграсс, появился на рынке относительно недавно, но уже вызвал множество споров.

Правда о пользе и вреде витрасса

Итак, для начала давайте разберемся, что такое витрасс. Это зеленые побеги пророщенной пшеницы, из которых впоследствии делают сок. Вырастить эти побеги можно самостоятельно, специальная «рассада» продается в магазинах в небольших контейнерах.

Теперь давайте разберемся, чем полезен напиток витграсс, и стоит ли его включать в рацион. Сок из зеленых ростков содержит довольно большое количество хлорофилла, молекулы которого имеют определенное сходство с гемоглобином. Поэтому, напиток действительно способен насытит организм человека кислородом, следовательно, люди, регулярно употребляющие этот сок, будут чувствовать себя более энергичными и избавятся от чувства хронической усталости. Некоторые люди утверждают, что при помощи этого продукта можно даже избавиться от некоторых хронических заболеваний. Такой эффект вполне возможен, ведь насыщение кислородом организма является довольно распространенным методом при лечении определенных недугов. Но это не единственная польза витграсса.

витграсс польза

Данный напиток является еще и природным «контролером» аппетита. Специалисты утверждают, что выпивая раз в день стакан подобного сока, можно значительно уменьшить чувство голода, преодолеть «тягу к сладкому», а значит, сбросить лишние килограммы.

Контролирование чувства голода - вот чем еще полезен витграсс. Кстати, этот эффект станет еще более выраженным, если смешать сок из побегов с яблочным или морковным свежевыжатым напитком.

Но, специалисты предупреждают также, что витграсс может принести не только пользу, но и вред, если нарушать правила его употребления. Ни в коем случае нельзя использовать для приготовления сока уже пожелтевшие побеги, перемалывать разрешается лишь зеленые молодые росточки. В противном случае, напиток не будет содержать хлорофилл, зато в нем можно будет найти различные токсины. Также никогда не превышайте дневную норму его употребления (1 ст.), иначе можно спровоцировать появление аллергической реакции.

чем полезен витграсс
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витграсс – правда, вред и польза