LadyVu.com

Витамины при похудении

витамины при похудении

Придерживаясь любой, даже самой щадящей диеты, направленной на похудение, можно столкнуться с ограниченным поступлением в организм важных для его нормального функционирования минералов и витаминов. Чтобы восполнить их дефицит, важно знать, какие витамины нужно принимать при похудении.

Витамины при диете

Витамин А является основным компонентом, благотворно влияющим на рост мышечной и эпителиальной ткани. При недостатке этого витамина в организме, кожа быстро потеряет эластичность, а мышцы станут слабыми. При употреблении 1 миллиграмма витамина А в сутки ускоряется метаболизм, а значит и повышается эффективность диеты. Превышать эту дозу нельзя, иначе можно спровоцировать отравление. Витамин А входит в состав моркови, персиков, болгарского перца и томатов.

Еще один важный витамин при похудении - это токоферола ацетат или витамин Е, который является сильнейшим антиоксидантом и, способствующий торможению окисления ненасыщенных жирных кислот, нормализации липидного и углеводного обмена, а также репродуктивной функции. Витамин Е делает кожу упругой, что очень важно по время и после похудения. Кроме того, он благотворно влияет на нервную систему и восстановление мышц. Зная, что витамин Е нужен при похудении, необходимо и знать, какие продукты его содержат. Восполнить данный витамин в организме можно, включив в рацион практически все полезные растительные масла и орехи.

Витамин В1 способствует похудению, благодаря защите мембраны клеток от токсинов, улучшению углеводного обмена, нормализации уровня сахара в крови и снижению аппетита. Также, придерживаясь вегетарианских диет, следует обеспечить организм витаминами В2, В6 и В12. А для повышения иммунитета в период снижения веса не стоит забывать о витамине С.

Витаминные комплексы при похудении

Из всего списка, предлагаемого фармацевтическим рынком, очень сложно выбрать и понять, какие витамины пить при диете для похудения. какие витамины пить при похуденииВ список самых популярных и востребованных биологически активных добавок можно отнести Алфавит - Диета – комплекс, предназначенный для тех, кто сидит на диете более одной недели.

Людям, интересующимся о том, какие витамины при похудении, специалисты рекомендуют также Витрум и Направит - средства, помогающие легче перенести трудности, связанные с ограничением рациона и сохранить здоровье.

Любая диета - это огромный стресс для организма, поэтому не стоит пренебрегать приемом витаминно-минеральных комплексов, недооценивая их значимость и эффективность.

Видео: Очень важно витамины при похудении.

Видео: Похудение и витамины , почему при похудении нужны витамины и микроелементы для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины при похудении