LadyVu.com

Витамины для женщин после 45 лет

витамины для женщин после 45 лет

У женщин в возрасте после 45 лет значительно снижается работоспособность и повышается утомляемость, да и в целом этот возрастной период связан со многими, порой не положительными, изменениями в организме. Чтобы исправить ситуацию, важно принимать специально подобранные витамины для женщин после 45 лет.

Витамины в продуктах

При правильном сочетании продуктов питания, женщина даже в зрелом возрасте будет оставаться красивой и здоровой, именно поэтому необходимо знать, какие витамины полезно принимать женщине после 45 лет для решения возрастных проблем.

Витамин Е - помощник для женщин 45 лет в поддержании красоты кожи. Именно он борется с возрастными изменениями, делает ее мягче, свежее и здоровее. Витамином Е богаты, как правило, растительные продукты: орехи, оливковое, подсолнечное масло и яйца.

Витамин А является важным элементом, который оказывает благотворное влияние не только на состояние кожи, но и на зрение. Чтобы восполнить недостаток витамина А в организме, необходимо включить в рацион треску, печень, сливки, свежую морковь, ягоды и фрукты красного цвета.

Многие представительницы прекрасного пола задумываются о том, какие лучше витамины принимать женщинам после 45 лет весной. Витамин С способствует профилактике авитаминоза, который очень распространен в это время года, а также предотвращению процесса потери мышечной массы и, как результат - набору веса. Именно поэтому витамин С очень полезен для женщин 45 лет. Также он нормализует работу сердечно-сосудистой системы и налаживает метаболизм. Витамин С входит в состав цитрусовых, винограда, квашеной капусты и свежей зелени.

Витамин D, отвечающий за прочность костей - очень важный витамин для женщин после 45 лет. Достаточное количество его в организме снижает риск развития остеопороза и разнообразных травм. какие витамины пить женщине после 45 летИсточники витамина D: кисломолочные продукты, яичный желток и печень.

Лучше витаминные комплексы

Помимо правильного питания, стоит отметить и то, какие комплексы витаминов необходимо пить женщине после 45 лет. Из самых популярных на сегодняшний день можно отметить: Супрадин, Витрум и Лор". Купить эти препараты можно в аптеке, желательно после консультации со специалистом. Принимать витаминно-минеральные комплексы рекомендуется курсами - не менее 2-х раз в год. Благодаря этому можно избежать ослабления организма и поддерживать все органы и системы в норме.

Видео: какие витамины нужны женщине после 45 лет

Видео: витамины после 45 лет для женщин название

Видео: какие витамины после 45 лет для женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для женщин после 45 лет