LadyVu.com

Витамины для улучшения зрения

витамины для улучшения зрения

Наша современная, комфортная и высокоразвитая жизнь приводит не только к гиподинамии, а и к слепоте. Даже если вы не потеряли свое зрение, то, наверняка, время от времени, замечаете за собой «размытость» взгляда, плохую фокусировку, нечеткость виденья вблизи или вдали. Все это приводит к массовому открытию кабинетов окулистов, офтальмологов и, конечно же, к ухудшению зрения у всех слоев населения.

Для того чтобы глаза сохраняли свое здоровье на долгие годы и вы гордо заявляли об отсутствии необходимости читать с очками, не нужно отказываться от работы за компьютером, просто обогатите свой рацион витаминами для улучшения зрения.

Лютеин и шпинат

Помимо всеобще известных полезных свойств шпината, он еще и является источником первого по значению витамина для восстановления зрения. Речь идет о лютеине – каротиноиде, предшественнику каротина. Лютеин бережет глаза от преждевременного старения, и, в частности, от макулярной дегенерации.

Каротин и куриная слепота

Первое, что приходит на ум, когда вы начинаете беспокоиться о том, какие витамины полезны для зрения – это морковь. И это неспроста. Витамин А способствует стабильному виденью в цвете и сумеречному зрению. Его нехватка может привести к дальтонизму и к «куриной слепоте». Витамин А содержится только в продуктах животного происхождения (печень, сливочное масло, рыбий жир, яичный желток), а его предшественник – каротин, в растительной пище (моркови, тыквенных семечках, шпинате, щавеле).

Ультрафиолет и витамин С

Мы носим солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей – это знают даже дети. Но не каждый взрослый может рассказать вам, какие витамины для улучшения зрения могут еще и защитить от ультрафиолета. Оказывается, витамин С, также как и очки, защищает глаза от вредного воздействия солнечных лучей. Под воздействием ультрафиолетовых лучей в глазах образуются свободные радикалы, которые ускоряют процессы дегенерации зрения. Витамин С на правах антиоксиданта не только «очистит» ваши глаза от имеющихся там радикалов, но и создаст незримый щит защиты, от образования новых.

Поэтому мы и включили его в перечень, какие витамины улучшают зрение

.

Но и это еще не все. Витамин С укрепляет сосуды глаз, делает зрение более «острым», улучшает фокусировку кристаллика и структуру глазных тканей.

Лучшие источники витамина С:

  • болгарский перец;
  • щавель;
  • цитрусовые;
  • киви;
  • черная смородина;
  • капуста;
  • шиповник;
  • клюква.

Список витаминов

  1. Витрум вижн.
  2. Направит витамины.
  3. какие витамины полезны для зрения
  4. Доппельгерц актив витамины для глаз.
  5. Компливит магний.
  6. Артрозан.
  7. Лютеин комплекс.
  8. Черника форте.
  9. Окувайт лютеин.
  10. Компливит офтальмо.
  11. Нутроф тотал.
  12. Миртикам сироп.
  13. Антоциан форте.

Видео: Как улучшить зрение в домашних условиях. Витамины для глаз для улучшения зрения. Витамины для зрения

Видео: Продукты для зрения содержащие витамины, полезное для глаз при близорукости, миопии, астигматизме.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для улучшения зрения