LadyVu.com

Витамины для суставов и связок

витамины для суставов и связок

К сожалению сегодня не редкость появление болевых ощущений в суставах и связках. Вместо того чтобы заниматься самолечением, нужно разобраться в причинах появления боли и в том, что нужно делать чтобы от нее избавиться. Много людей, а тем более спортсменов, слышат даже некий «скрип», который издают его суставы. Все дело в том, что они могут со временем изнашиваться. Поэтому ваша задача принимать витамины для суставов и связок, которые помогут предотвратить появление боли. Их можно найти в продуктах питания или же купить в форме таблеток в аптеке. Теперь подробно рассмотрим список полезных витаминов для суставов и хрящей.

  1. Витамин А способствует формированию ткани и укрепляет иммунитет. Благодаря ему значительно уменьшается процесс старения суставов. Главное условие - этот витамин необходимо кушать в натуральном виде, а содержится он в овощах и фруктах красного, зеленого и желтого цвета.
  2. Витамин Е необходим чтобы предотвратить появление артрита и каких-либо аутоиммунных заболеваний. Благодаря ему ускоряется процесс регенерации клеток и уменьшается количество свободных радикалов, которые их разрушают.
  3. Витамин С способствует усвоению таких витаминов, как А и Е. Так же он предотвращает какое-либо влияния вирусных болезней на суставы и связки, он активирует антитела, которые убивают вирусы. У людей с больными суставами хронически не хватает витамина С в организме. И самая главная работа этого витамина – синтез коллагена, из которого состоят связки и хрящи. Все вышерассмотренные витамины для связок и сухожилий непременно должны находиться в ежедневном рационе питания.
  4. Витамин D обязателен для людей, которые страдают от болей в суставах, так как он замедляет процесс разрушения ткани. Его необходимо употреблять в комплексе с другими витаминами.
  5. Витамины группы В способствуют снижению болевых ощущений, а так же восстанавливают ткани суставов и укрепляют иммунитет в целом.
витамины для суставов и хрящей

С витаминами для связок мы разобрались, теперь перейдем к минералам.

  1. Медь положительно влияет на коллаген и другие соединительные ткани. Этот минерал предотвращает разрушение хрящей и положительно влияет на дыхание клеток, а так же снижает разрушительные радикалы.
  2. Селен способствует уменьшению болевых ощущений, а так же заживлению разрушенной ткани. Поэтому он обязательно должен входить в комплекс витаминов, которые рекомендуют во время лечения проблем с суставами.

В аптеке вы можете приобрести витамины для суставов с глюкозамином, который так же положительно влияет на суставы и предотвращает разрушение хрящевой ткани.

Видео: Связки и суставы. 5 ТОП самых лучших комплексных добавок для связок и суставов.

Видео: Витамины для суставов и связок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для суставов и связок