LadyVu.com

Витамины для повышения иммунитета

витамины для повышения иммунитета

Иммунитет, если верить энциклопедии — это просто умение нашего организма сопротивляться разным инфекциям и чужеродным организмам, посягающим на наше здоровье (микробам, бактериям, вирусам). Попросту говоря, это такая броня, защита, сила, которая помогает нашим органам хорошо работать, не смотря ни на что.

Крайне важно уметь помочь этим защитным ресурсам организма, и это — вполне под силу каждому человеку. Природа мудра, и она подарила людям множество способов поддержать свой иммунитет. Один из наиболее действенных - витамины для повышения иммунитета. Важно не просто насытить свой организм подходящими ему витаминами, но и кушать еду, богатую ферментами, ведь без них организм будет тратить слишком много усилий на переваривание пищи, а сил на борьбу с вредностями и опасностями у него не останется. Если употреблять пищу, в которой много природных ферментов, пищеварение будет быстрым и легким, и все витамины из продуктов отлично усвоятся, укрепив, между делом, сам иммунитет.

Лучшие витамины для повышения иммунитета

Витамины, улучшающие работу защитных сил организма, способны:

  • защитить клетки от токсинов;
  • удалить из организма клетки больные, слишком слабые;
  • расправиться с паразитами и вредными микроорганизмами, которые всячески вредят иммунной системе;
  • помочь иммунитету работать лучше;
  • давать клеткам нужные им питательные вещества.

Комплексы витаминов для повышения иммунитета:

Для взрослых подойдут комплексы следующие: Биттнер, Иммуно, Иммунал, Мультифит, Супрадин, Три-ви-плюс, Витрум.

Чтобы укрепить иммунитет деткам, подойдут препараты: Мульти-табс, Мульти-табс Малыш, Пиковит, Вита-мишки, Витрум для детей.

Какие витамины для повышения иммунитета нам необходимы?

  1. Витамин С нужен в первую очередь, ведь он убирает последствия стрессов, не дает делиться раковым клеткам, повышает содержание интерферонов, защищает здоровые клетки. Много аскорбинки в цитрусовых, помидорах, зеленых овощах, шиповнике.
  2. Витамины семейства В просто незаменимы для защитных сил организма, ведь они успокаивают, не позволяют нам нервничать, помогают справится с различными раздражающими факторами (которые сильно вредят иммунитету). Витамины В имеются в фасоли, орехах, горохе, сое, продуктах из цельнозерновых зерен, кашах.
  3. Настоящий чудо-витамин D3 прекрасно помогает иммунитету. Лишь недавно ученые, проведя необходимые исследования, обнаружили, что именно D3 делает более активными макрофаги (они постоянно циркулируют в нашем кровотоке). Макрофаги способны, когда нужно, яростно атаковать потенциально опасные микроорганизмы и не позволить им навредить нам. А еще витамин D3 хорошо снимает всяческие воспаления, помогает здоровым тканям лучше срастаться. Также считается, что разумные дозы этого витамина помогают не заболеть раком толстой кишки.
  4. Витамин Е — еще один незаменимый друг иммунитета, ведь он активно мешает вирусам и опасностям проникать внутрь человека.
  5. Магний — еще один супер-друг иммунной системы. К сожалению, очень многие люди сталкиваются с дефицитом магния, а ведь он помогает толстой кишке производить детоксикацию, благотворно влияет на иммунитет, приводит в норму кровяное давление.лучшие витамины для иммунитета

Есть замечательный рецепт витаминной настойки, которая как раз и содержит в себе необходимые иммунитету витамины и микроэлементы. В пол литровую баночку нужно мелко порезать один лимон, десять долек чеснока, залить все чистой водой. Настойка эта помогает защититься от инфекций, пить ее нужно по две столовые ложки трижды в день.

Организм станет сильнее, если принимать ванну для иммунитета. Нужно взять листики малины, облепихи, смородины, брусники, смешать, залить кипятком, минут десять настоять, капнуть три-четыре капли масла эвкалипта, вылить в воду и полежать в ней пятнадцать минут.

Видео: ВИТАМИН Б - 17. Супер повышение Иммунитета!

Видео: Иммунитет. Как повысить иммунитет. [Галина Эриксон]

Видео: витамины для поднятия иммунитета

Видео: витамины для повышения иммунитета у взрослых

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для повышения иммунитета