LadyVu.com

Витамины берокка

витамины берокка

Берокка – это витаминно-минеральный комплекс с высоким содержанием микро-и макроэлементов, витаминов группы В и С. Витамины Берокка – это «детище» известного фармацевтического концерна Байер, что, добавляет немало уверенности в безопасности и эффективности препарата. Но мы все же подойдем к вопросу критически и обсудим, зачем же вам эти Берокка.

Состав

Как мы уже говорили, Берокка является сочетанием витамина С и витаминов группы В. Кроме того, в зависимости от разновидности препарата, есть некоторые различия в составе.

А разновидности у нас всего две – «Берокка плюс» и «Берокка кальций и магний».

Препарат Берокка плюс – это таблетки в оболочке, которые следует запивать водой, а Берокка кальций и магний – это шипучие таблетки со вкусом апельсина, которые растворяют в воде.

Шипучие витамины Берокка содержат двойную дозу витамина С (1000 мг), все витамины группы В, кальций, магний и дополнительные минералы. Берокка Плюс (таблетки в оболочке) содержит в два раза меньше витамина С (то есть 500 мг), так же витамины группы В, кальций и магний, а также цинк и фолиевую кислоту.

Цинк в составе Берокка плюс способствует повышению быстроты передачи нервных импульсов, а также участвует в передаче генетической информации.

За счет наличия рибофлавина в составе Берокка, моча окрашивается в ярко желтый цвет – этого бояться не стоит, ведь окраска – одно из самых характерных свойств рибофлавина.

Назначение

Исходя из состава, легко сделать вывод, что витамины Берокка, прежде всего, регулируют и нормализуют работу нервной системы, поэтому их назначают людям с бессонницей, постоянным стрессом, сильными психологическими переживаниями, депрессией и апатией. Кроме того, Берокка – это естественный помощник тех, кто жалуется на память, внимание и концентрацию.

Эти витамины следует применять людям с авитаминозом и его ярко выраженными признаками (усталости, пониженной работоспособности, судорогах, ухудшении состояния волос и ногтей). Также витамины Берокка помогут восстановить здоровье после курсов химиотерапии, лечения антибиотиками, перенесенных операций и заболеваний.

Задуматься о необходимости дополнительного приема витаминов следует людям, страдающим никотиновой и алкогольной зависимостью. Также, в дополнении рациона витаминами нуждаются спортсмены и люди с тяжелым умственным и физическим трудом.

Эффективность

Комплекс Берокка участвует и нормализует обмен веществ в костной, мышечной и нервной ткани. Усиливает синтез новых клеток костной и соединительной ткани, что особо полезно людям с заболеваниями опорно-двигательной системы.

Берокка снимает напряжение и усталость нервной системы, повышает проницаемость сосудов, нормализует питание тканей, ускоряет передачу нервных импульсов. Витамины, содержащиеся в препарате Берокка помогают перемещать информацию из кратковременной, в долгосрочную память, что, разумеется, повышает вашу способность к запоминанию.

Противопоказания и осторожность в применении

Вопреки всем полезным свойствам, не следует налетать на этот комплекс с мыслями «чем больше, тем лучше». Берокка содержит витамины в максимально допустимыхшипучие витамины берокка суточных нормах, и если вы примете вместо одной таблетки две, то действительно «усилите» эффективность в виде симптомов передозировки.

Берокка нельзя назначать самовольно во время беременности и лактации, так как препарат не проверен в достаточной мере по воздействию на внутриутробное развитие.

Во время приема Берокка могут возникать пищеварительные нарушения, из-за высокой дозы витаминов.

Нельзя применять этот комплекс людям ,с отсутствием или нехваткой ферментов для усвоения витаминов. Комплекс «Берокка кальций и магний» нельзя применять до 12 лет, а «Берокка плюс» - до 15 лет.

Видео: Реклама лекарств / витамины берокка / берокка

Видео: ЗИМА НА ПХУКЕТЕ: 16 ФЕВРАЛЯ 2014 - витамины berocca

Видео: Berocca Важный день TVC_ RU

Видео: Popular Videos - Berocca & Vitamin

Поделиться в соцсетях:
Похожие