LadyVu.com

Виноград при диете

виноград при диете

Во многих диетах запрещалось кушать виноград, так как считалось, что он плохо влияет на организм и препятствует похудению. Но недавно Американские ученые доказали, что это неверное мнение и виноград при диете очень полезен. Эта ягода является прекрасной профилактикой заболевания сосудов и сердца, она уменьшает массу печени и жира. Почему же считалось, что нельзя виноград при диете? От ягод не полнеют, всему виной то, что они повышают аппетит, а значит, вы будете что-то кушать, а, следовательно, и полнеть. Решение этого вопроса очень простое – уменьшите количество съедаемого винограда, и все будет хорошо.

Виноград во время диеты способствует:

  • улучшению обменных процессов в организме;
  • регулированию жирового обмена;
  • омоложению организма;
  • очищению почек;
  • улучшенной работе мозга;
  • уменьшению возможности заболеть раком легких.

Виды виноградных диет

Перед выбором виноградной диеты необходимо учесть, что калорийность этих ягод составляет 65 ккал на 100 г. Главное условие употребления этих ягод – не соединять их с другими продуктами, а кушать отдельно. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий вид диеты:

  1. Вам необходимо кушать только виноград, такой тип диеты рассчитан на 3 дня (можно похудеть на 2 кг) или 7 дней (можете избавиться от 3-х кг).
  2. Вы можете к обычному рациону питания добавить виноград. Только вы должны понимать, что кушать нужно полезные и низкокалорийные продукты.
  3. Сделайте один разгрузочный день, на протяжении которого вы будете кушать виноград и пить воду.

Кушайте ягоды вместе с кожурой и косточками, только все тщательно пережевывайте. Помните о то, что виноград не разрешается кушать людям, у которых сахарный диабет или язва. Вывод такой – виноград можно есть при диете, но только в ограниченном количестве и тогда вы не только похудеете, а еще и приведете свой организм в порядок.

Видео: Как сбросить вес. Что НЕ надо делать во время диеты и как сбросить вес.

Видео: можно ли виноград при диете

Видео: Можно ли виноград при диабете

Поделиться в соцсетях:
Похожие