LadyVu.com

Виноград для похудения

виноград для похудения

В списке запрещенных продуктов большинства диет вы сможете найти виноград, а все, потому что в нем много сахара, но это заблуждение и все совсем не так. Чтобы выяснить, полезен ли виноград для похудения, нужно рассмотреть его положительные свойства.

Польза винограда для похудения

  1. Он является отличным антидепрессантом.
  2. В нем находится вещество, которое предотвращает старение кожи, да и всего организма в целом.
  3. Виноград для похудения – отличная профилактика появлению раковых клеток.
  4. Вещества, которые находятся в винограде, вырабатывают гормон, который способствует жиросжиганию.
  5. Большинство полезных веществ находится именно в кожице ягод.
  6. Очищает организм, так как он расщепляет шлаки и токсины, и выводит их из организма.

Теперь вы может сделать для себя вывод, способствует ли виноград похудению или нет. Только знайте, что его не рекомендуется соединять с некоторыми продуктами, например, с молоком или соленьями.

Варианты похудения

Существует 2 варианта диет, в которых виноград является основным продуктом:

Способ №1 – монодиета на винограде. Такой вариант можно использовать, но не больше 3-х дней, на протяжении которых вам необходимо есть только виноград. Его количество неограниченное. Из ягод можно сделать сок, но только домашний. В течение этих дней нельзя забывать про воду, которой необходимо пить не меньше 2-х л воды. Такое использование винограда способствует похудению, но и может навредить вашему организму. Вы можете испытывать головную боль и легкую тошноту. Поэтому лучше всего перед началом такого похудения обратитесь к врачу или профессиональному диетологу.

Способ №2 – щадящая диета. Такой вариант длиться в течение 4 дней и в меню помимо винограда входят и другие продукты. За это время вы сможете потерять около 2-х кг лишнего веса. Виноград положительно влияет на почки, пищеварение, сердце и сосуды. Лучше всего сидеть на такой диете в конце летнего сезона. полезен ли виноград для похуденияК разрешенным продуктам в этом варианте относятся: мюсли, йогурт, цитрусы, тыква, салат, куриная грудка, рис, картошка, креветки, сметана, рыба, лук, яблоки, хлеб и грибы.

Нельзя виноград для похудения:

  • людям с сахарным диабетом;
  • людям с заболеваниями пищеварения;
  • людям, у которых проблемы с зубами.

Также вы можете устраивать для себя разгрузочные дни на винограде, только их количество лучше установить вместе с профессиональным диетологом, так как похудение – вполне индивидуальный процесс.


Видео: Виноградная диета ,Как быстро похудеть кушая виноград , вкусная виноградная диета

Видео: Полезен ли виноград для похудения

Видео: Морской виноград для похудения http://club-connect.ru/vinograd_morskoy/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виноград для похудения