LadyVu.com

Весенний авитаминоз - признаки

весенний авитаминоз признаки

Многие люди весной начинают чувствовать себя усталыми и сонливыми, несмотря на то, что стараются отдыхать как можно больше. Подобные проявления могут быть признаками весеннего авитаминоза, который часто является причиной многих проблем со здоровьем в этот период времени.

Симптомы весеннего авитаминоза

В настоящее время признаками недостатка витаминов и минеральных веществ считаются не только сонливость и усталость, но еще и ухудшение состояния кожи и волос. Например, часто симптомом весеннего авитаминоза у женщин является появление секущихся кончиков на локонах, ломкость ногтевой пластинки, шелушение и сухость кожи. Это довольно просто объясняется, при нехватке витаминов, организм начинает тратить имеющиеся у него ресурсы (минеральные вещества и витамины, поступающие с пищей) только на поддержание жизнедеятельности, а никак не красоты.

Еще одним явным признаком нехватки витаминов является быстрая утомляемость и невозможность долгое время удерживать внимание. Недостаток витаминов группы В, С и D вызывают эти симптомы.

весенний авитаминоз симптомы у женщин

Как справиться с весенней усталостью и авитаминозом?

Для того чтобы забыть про подобное состояние, следует не только принимать витаминно-минеральные комплексы, которые продаются в аптеке, но еще и изменить рацион питания и режим дня.

Постарайтесь включить в меню свежие овощи и фрукты, кисломолочную продукцию, нежирное мясо и рыбу. Из напитков наиболее предпочтительно употреблять зеленый чай, травяные настои, например, шиповника, и свежевыжатые соки, как фруктовые, так и овощные.

Спать надо не менее 8 часов в день, при этом стараясь ложиться не позже 23:00. Если есть возможность, старайтесь хотя бы 1 час в день проводить на свежем воздухе, а в выходные выбираться на природу. И, конечно, не забывайте радовать себя «различными мелочами», положительные эмоции лучший лекарь.

весенний авитаминоз симптомы

Видео: CTV.BY: Весенний авитаминоз - признаки и симптомы нехватки витаминов

Видео: Авитаминоз. Симптомы, причины и лечение

Видео: Весенний авитаминоз. Как определить нехватку витаминов по состоянию организма?

Видео: Как победить весенний авитаминоз?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенний авитаминоз - признаки