LadyVu.com

Верошпирон для похудения

верошпирон для похудения

Таблетки – это не конфетки. И это знает любой ребенок. А вы-то что? Захотелось похудеть «без усилий», съела таблетку и лишний вес испарился. До чего же порой мы глупее детей! Женщины мгновенно теряют рассудок, если им приспичит похудеть к очередному «ивенту». Лекарство (!) верошпирон стало очередной жертвой женской погони за стройностью. Приступим к анализу: что такое верошпирон и пригоден ли он для похудения.

Медицинский препарат

Верошпирон – это лекарственное средство, мочегонное. В отличие от дешевых аналогов, он не выводит калий из организма. Показания к применению верошпирона:

  • задержка жидкости в организме при гипертонии;
  • проблемы с работой почек;
  • отеки.

Верошпирон постоянный спутник жизни гипертоников. Очень часто девочки подростки начитавшись в интернете од о верошпироне для похудения, бесконтрольно потребляют его из «бабушкиных» аптечек.

Принцип действия и риски

Верошпирон очищает организм от токсинов, тяжелых металлов, продуктов распада. Это происходит за счет их растворения в жидкости, которую верошпирон активно выводит. Да, верошпирон не тронет калий, а калий очень важен для сердечнососудистой деятельности и сохранения нормального водно-солевого баланса. Но! Верошпирон легко справляется с выведением натрия и кальция, о последствиях чего мы поговорим позже.

Заблуждения

Как известно, жировая клетка состоит из воды. Для того чтобы сжечь жир, надо израсходовать воду. Именно поэтому верошпирон используют на сушке. Верошпирон обязательно справиться с поставленной задачей и после нескольких приемов, цифра на весах вас обрадует. Но будете ли вы теперь принимать его всю жизнь? После прекращения применения жидкость вернется на свои места, как и ваш вес. Поэтому для сохранения результата, вам срочно нужно будет сесть на диету.

Во время планирования беременности

Бывает, что женщинам во время планирования беременности назначают верошпирон для снижения уровня тестостерона. Но заодно этот препарат может и нарушить овуляцию, а тогда все ваше планирование – коту под хвост. Запомните: при нормальной овуляции, уровень тестостерона вам не помешает, а прием препарата верошпирон имеет отнюдь не безобидные последствия.

Последствия приема

Как упоминалось выше, верошпирон успешно выведет вместе с жидкостью кальций и натрий. Оба эти микроэлемента жизненно необходимы для функционирования всех органов и систем. Прием препарата может привести к хроническому авитаминозу.Верошпирон выведет из клеток жидкость, вы похудеете, для поддержания результата продолжите прием Верошпирона, побочным действием будет катастрофическое обезвоживание, при котором вас будут лечить уже под капельницей.

Противопоказания

У Верошпирона кое-какой список противопоказаний:

  1. Период лактации – продукты распада препарата, попадая в материнское молоко, нанесут непоправимый вред малышу.
  2. Опасен во время беременности.
  3. Острая почечная недостаточность.
  4. Гиперкалиемия – потребление калийсодержащих продуктов во время приема необходимо приостановить.
  5. Анурия.

Как заменить верошпирон при похудении?

Если у вас:

  • отеки во время менструаций;
  • отеки после силовых тренировок;
  • отеки от чрезмерного соленого.

Выход есть и без верошпирона! Ограничьте потребление соленого, пейте только воду и никаких других напитков. Помогают справиться с отеками огурцы и сельдерей, а также поможет пробежка, с потом выведется немало жидкости.

Верошпирон – это не средство для похудения, а лекарство! Причем очень серьезное лекарство, которое назначают, когда польза для пациента больше, чем параллельно наносимый вред. Верошпирон поможет только на время снизить вес.

Длительный результат, который будет не только радовать взоры, но и принесет общую пользу для всего организма может быть достигнут только благодаря сбалансированной диете и физическим упражнениям.

Видео: ксеникал верошпирон похудеть

Видео: ВЕРОШПИРОН инструкция по применению

Видео: Смотреть Препараты Для Похудения Которые Реально Помогают - Какие Таблетки Помогают Похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Верошпирон для похудения