LadyVu.com

Веганы и вегетарианцы – отличия

веганы и вегетарианцы

Отличия веганов от вегетарианцев следует начать с рассмотрения сути каждого из течений. Так, к вегетарианцам можно отнести тех людей, которые специальным образом исключили из своего рациона пищу, убитую в целях пропитания.

А разница между веганом и вегетарианцем, состоит в том, что последние могут себе позволить продукты животного происхождения (к ним относится молоко и молочные продукты, яйца, мед), а веганы отказывают себе и в этом. Веганство является более жесткой последовательностью вегетарианства.

Причины стать веганом или вегетарианцем

Можно выделить две основные причины стать веганом и вегетарианцем. К первой относится банальное желание придерживаться здорового образа жизни, так как считается, что отказ от мяса положительно влияет на организм человека. Вторая причина носит более сложным характер и характеризуется тем, люди выступают против насильственной эксплуатации животных.

Разница между вегетарианцами и веганами состоит также в том, что, по статистике, чаще всего, вегетарианцами становятся, чтобы улучшить качество жизни, а веганцами из принципов, основанных на всеобщем гуманизме к животным.

Кем легче стать?

Чем еще отличаются веганы от вегетарианцев, так это тем, что вегетарианцам гораздо легче живется. То, что им позволительно употреблять молочную продукцию и яйца значительно упрощает их жизнь в том плане, что эти продукты практически перекрывают все недостающие жизненно важные для организма человека элементы.

У веганов сложилась другая ситуация. Различных негативных последствий для своего здоровья веган не сможет избежать, если не будет тщательно планировать свой рацион (чтобы он вмещал все необходимые полезные вещества), а также дополнительно принимать витаминные добавки.

веганы и вегетарианцы

Какое из направлений выбрать?

Этот вопрос стоит рассматривать в двух аспектах. Если вы хотите перестать есть мясо для того, чтобы стать здоровее, то, без лишних мыслей становитесь вегетарианцем. Их оптимальный рацион действительно приносит значительную пользу для здоровья человека.

Но в том случае, если вас одолевают мысли о несправедливом отношении к животным, то вам прямая дорога к веганству. Но помните, что в данном случае, придется приготовиться к кардинальным изменениям в жизни.

Видео: Вегетарианец, веган, сыроед - ОТЛИЧИЕ.

Видео: Веганика | Михаил Веган | Обзоры

Видео: KAMIH KITCHEN | Михаил Веган | ОК, Веган №3

Видео: Кулинарный эксперимент | Михаил Веган | Санкт-Петербург

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веганы и вегетарианцы – отличия