LadyVu.com

Вареная колбаса - калорийность

вареная колбаса калорийность

Колбасные изделия – продукты, которые любят большинство людей. К несомненным преимуществам колбасы можно отнести широкий ассортимент, разнообразие вкусов, а также немаловажным положительным фактором для многих служит экономия времени и потребность минимальной обработки. Каждый человек может подобрать для себя удовлетворяющий его вкус вареной колбасы, но вот калорийность и полезность этих продуктов вызывает сомнения, как у диетологов, так и у потребителей.

Польза и вред вареной колбасы

Врачи и специалисты по диетическому питанию в один голос утверждают, что колбасные изделия необходимо полностью исключить из рациона. Но так ли уж оправданы их предостережения? Вареные колбасы проходят наиболее щадящий вид обработки, в отличие от варено-копченых и копченых мясных изделий. Исходя из этого, свойства и калорийность вареной колбасы целиком зависит от ее состава.По нормам ГОСТа в вареной колбасе категории А должно содержаться:

  • 90-95% мясного фарша (эквивалентно 60 % мышечной ткани),
  • от 3% яиц,
  • 2-5% крахмала,
  • 2-5% молока,
  • соль, специи и приправы.

Продукты категории А, то есть, высшего сорта, от проверенного и ответственного производителя вполне допустимы в питании даже диетическом и детском. Конечно, регулярно заменять колбасными изделиями полноценные мясные блюда не стоит, но иногда побаловать себя качественной колбасой вполне допустимо.

Недобросовестные производители, желая снизить себестоимость продукта, добавляют в фарш соевый белок, муку и большое количество субстанции, произведенной из костей и кожи животных. Мясо в чистом виде в такой колбасе может вообще не содержаться, на этикетке это обозначается отметкой «МОМ».

Сколько калорий в вареной колбасе различных сортов

сколько калорий в колбасе вареной

На современном рынке готовых мясных продуктов представлен огромный выбор вареной колбасы, чтобы посчитать калории в определенном виде, нужно знать из какого типа фарша она готовится, а также какие добавки включены в ее состав. Чтобы получить информацию о конкретном виде колбасы, стоит изучить этикетку и навести справки о производителе данного продукта.

Видео: VLOG: Домашняя вареная колбаса.Готовить одно удовольствие.

Видео: Рецепт вареной колбасы "Болонская"

Видео: Вареная колбаса Любительская калорийность

Видео: Своими руками - КОЛБАСА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вареная колбаса - калорийность