LadyVu.com

Вафли - калорийность

вафли калорийность

Как известно, вафли относятся к категории мучных изделий, где главными ингредиентами этого лакомства являются мука, вода, яйца и сахар. Тесто для вафель очень похоже на тесто для блинов, только оно очень жидкое, а сами изделия не жарятся, а выпекаются в специальных формах с рифленой поверхностью.

Калорийность вафель примерно такая же, как и прочих мучных изделий, и она достаточна высокая, а все потому, что в составе продукта присутствует большое количество углеводов – 80% от общей массы. Сами по себе постные сухие вафельные листы не принесут большого вреда фигуре и здоровью, но ведь в таком виде их почти никто и не ест.

Сколько калорий в вафлях?

Благодаря простоте состава, вафли трудно отнести к заведомо вредным кондитерским изделиям. Сухое тесто без консервантов и других малополезных добавок не слишком любимо диетологами, но только за высокую энергетическую ценность, за счет быстрых углеводов, которые, как известно, нередко становятся причиной лишнего веса. Калорийность вафель составляет 342 ккал на сто грамм продукта, что весьма значительно. По этому показателю его вполне можно сравнить с крупами, только пользы в мучном десерте будет на порядок меньше.

Больше вкуса, но и больше калорий добавляют вафлям разнообразные начинки и глазировка. Такой продукт может иметь гораздо более высокую энергетическую ценность. Например, очень популярным десертом, продающимся практически в каждом магазине, являются сливочные вафли, калорийность которых равняется 450 ккал. В них в качестве начинки выступает крем, изготавливаемый из жирных сливок и большого количества сахара. Еще больше ккал содержат вафли со сгущенкой, с калорийностью, не менее 510 единиц. А безоговорочными и общепризнанными рекордсменами по данному показателю считаются вафли в шоколаде, калорийность которых равняется 518 ккал.

Видео: Вкусно и просто: Самый вкусный торт со сгущенкой. Рецепт вафельного торта. Видео рецепт.

Видео: Вафли с фруктовыми начинками калорийность

Видео: Картофельные вафли. Хрустящие вафли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вафли - калорийность