LadyVu.com

Упражнения на равновесие

упражнения на равновесие

Упражнения для равновесия и координации помогают улучшить контроль над движениями, а еще они обостряют рефлексы. При регулярных тренировках тело становится пластичным, послушным и гибким, а еще оно приобретает изящные формы. Стоит также отметить и положительное влияние на состояние здоровья. Например, улучшается кровообращение и обмен веществ, а также уходит застой лимфы.

Упражнения на равновесие

Конечно, на первых тренировках могут возникнуть трудности с выполнением упражнений, а все из-за отсутствия необходимой подготовки. Но не стоит все бросать, поскольку после нескольких занятий можно будет отметить первые положительные изменения. На начальном этапе достаточно будет зафиксировать положение на полминуты, а затем, время необходимо увеличить до трех минут. Основывайтесь на возможностях своего тела. Полезный совет – выполняя упражнения в равновесии на бревне или на полу, включите музыку, способствующую расслаблению. Представленные ниже упражнения помогут растянуть мышцы ног, рук и плечевого пояса. К тому же происходит развитие равновесия и координации движений. Выполняйте упражнение сначала одной, а затем, другой рукой.

Упражнение для развития равновесия №1. Встаньте и поднимите левую ногу, согнув ее в колене. Переведите ее в правую сторону и зацепитесь ступней за другую ногу в области икроножной мышцы. Руки, согнутые в локтях, поднимите вверх, а затем, заведите левую руку под правую, зацепившись за большой палец.

упражнения для равновесия и координации

Упражнение на равновесие №2 «Ласточка». Встаньте и разведите руки в разные стороны. Вдыхая, наклонитесь вперед, одновременно отводя левую ногу назад. Руки также следует направить назад и держать на одном уровне с ногой. Ладони положите на ягодицы, что позволит ощутить работу мышц. Чтобы усложнить упражнение, нагнитесь еще больше, поднимая ногу выше, а руки опустите вниз.

упражнения для развития равновесия
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на равновесие