LadyVu.com

Упражнения на рельеф

упражнения на рельеф

В последнее время рельефный пресс стал не только мужским, но и женским достоянием. Теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана мечтать, и делать все, чтобы создать кубики на своем животе. Так ли это полезно, и так ли это нужно женщинам – вопрос философский. Но мода есть мода, а значит, ее нельзя придерживаться частично. Поэтому упражнения на рельеф – это как раз то, что вам нужно.

Откуда берутся кубики?

Кубики – это рельеф мышц, который создается путем долгих и изнурительных тренировок. Для того чтобы кубики были видны, они не должны быть прикрытыми жиром. Чаще всего, девушки, посвящающие все свое время и силы упражнениям для рельефа пресса, искренне не понимают, почему не видят результатов. Причина в том, что нельзя заниматься либо диетами, либо упражнениями, как говорят, нельзя быть слегка беременной. Если вы тренируетесь ради рельефа, соизвольте поменять и режим питания.

Кроме упражнений на рельеф для девушек, вам следует обзавестись дневником питания, с помощью которого, вы сумеете проанализировать свой рацион. Не прекратите потреблять большое количество жиров и углеводов – о рельефе можно и не мечтать. Сделайте упор на белки и пейте побольше воды.

Упражнения

  1. Сейчас мы выполним упражнения на рельеф пресса, хотя принцип «кубиков» для всех частей тела один – сгоняйте жир и работайте над мышцами.
  2. Поза планки – упор на локти и на носки. Ваша задача – поднимать корпус и ягодицы вверх из ИП, формируя как бы гору или пирамиду. Делаем 25 повторений. Далее сохраняем позу планки на протяжении 15 секунд, выполнив 10 подходов. Планка заслужено считается лучшим упражнением для рельефа, так как ко всему прочему еще и создает эффект «втягивания» живота.
  3. Ложимся на спину, руки вытягиваем над головой. Синхронно поднимаем руки и ноги до положения дуги. Выполняем 25 раз. Затем сохраняем положение дуги в течение 20 секунд.
  4. ИП – лежа на спине, ноги согнуты, руки вдоль тела. Отталкиваемся ногами от пола, вытягиваем их и опускаем за голову. Из этого положения поднимаем максимально таз и, напрягая пресс, делаем рывки ногами вверх.
  5. ИП – лежа на спине, руки растянуты по сторонам, ноги согнуты. Поднимаем ноги под прямым углом, выполняем скручивания вправо и влево, касаясь пола носками.
  6. Заключительное упражнение в нашем комплексе на рельеф. ИП – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях под углом 45 . Голову и ноги соединяем, отрывая одновременно от пола.

Видео: Чем различаются тренировки на силу, массу и рельеф

Видео: Тренировка на рельеф и форму мышц. Зина Руденко.

Видео: Тренировки на рельеф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на рельеф