LadyVu.com

Сублимированный цикорий - польза и вред

сублимированный цикорий польза и вред

Цикорий – это вид лечебной травы из семейства сложноцветных. Два вида были культивированы, остальные произрастают в лесах. Цикорий всегда принимали внутрь для улучшения пищеварения, а в древности им лечили глазные заболевания. В наши дни корни этих трав используют в качестве противовоспалительного средства. С его помощью выводят глистов и снижают уровень сахара в крови. Однако польза и вред сублимированного цикория присутствует, но в разных степенях. Первый показатель переоценить сложно, особенно, когда человек нуждается в желчегонном средстве или если необходимо быстро снизить высокую температуру.

Немаловажными свойствами данного вида растений является то, что они не противопоказаны детям и беременным женщинам. В этом их основное отличие от кофе. Корни и трава цикория избавляют организм от токсинов, снимают изжогу, повышают процентное содержание в крови красных кровяных тельцов (эритроцитов). Его применяют при заболеваниях кожи. Это растение также обладает ранозаживляющими свойствами.

Навредить цикорий может людям, страдающим некоторыми заболеваниями нервной системы, гастритом, геморроем и варикозным расширением сосудов. Данный препарат отличается высокой калорийностью, поэтому перед тем, как его принимать, необходимо проконсультироваться с врачом. Цикорий вреден людям, подверженным ожирению и с неустойчивой психикой.

Новый заменитель кофе - сублимированный цикорий

Главным достоинством корня этого растения является его компонент – полисахарид. Это вещество уникально по своим свойствам, которые существенно влияют на самые важные процессы, происходящие в организме. Данный напиток рекомендуется принимать людям, страдающим сахарным диабетом. Ведь он сжигает лишний сахар в крови.

Противопоказания к активному употреблению сублимированного цикория касаются следующей группы людей:

  • страдающих варикозным расширением сосудов. Однако, прописанная врачом доза, всегда приносит пользу;
  • пациенты, принимающие антибиотики, не должны употреблять этот напиток, поскольку он тормозит усвоение основного лекарства;
  • нередко натуральный сублимированный цикорий негативно влияет на бронхиальную астму. Для таких больных напиток врачи рекомендуют употреблять в небольших дозах;
  • то же касается людей, у которых витамин C вызывает аллергию.

Переход любителей натурального кофе на сублимированный цикорий проходит без особого энтузиазма, поскольку данный сублимированный цикорийнапиток не отличается особыми вкусовыми качествами. Однако запах у него приятный. Сначала его употребляют вынужденно, а когда привыкают, то совершенно забывают о кофе. По оценкам исследователей, с каждым годом рейтинг сублимированного цикория растет ускоренными темпами.

Задумываясь о собственном здоровье, многие обыватели приходят к правильному решению, выбирая напиток из цикория. Их предпочтения и вкусы уходят на второй план.

Идеальным вариантом перехода с одного напитка на другой, является их комбинирование. Соотношение компонентов можно варьировать, снижая процент натурального кофе и повышая количество сублимированного цикория.

Видео: Цикорий польза и вред, как приготовить цикорий.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сублимированный цикорий - польза и вред