LadyVu.com

Слабительные средства для похудения

слабительные средства для похудения

В погоне за быстрым снижением веса женщины перепробовали уже все, что только можно. Сейчас многие стремятся стать стройными, принимая слабительные средства для похудения. Разберемся, что на самом деле дает прием слабительных для организма, и можно ли похудеть от слабительного?

Помогает ли слабительное похудеть?

Для того чтобы понять, можно ли похудеть, принимая слабительное, важно знать механизм действия подобных препаратов. Все они направлены на то, чтобы раздражать слизистую кишечника, в результате чего происходит его ускоренное опорожнение. Однако ни слабительный чай для похудения, ни таблетки не воздействуют на другие органы, а значит, никакого жиросжигающего эффекта такие средства не производят.

Снижение массы тела наблюдается только в течение первых нескольких дней – но такого же «снижения» вы добьетесь, если будете взвешиваться натощак после туалета. Иными словами, вес тела никак не меняется – меняется только наличие содержимого в кишечнике, которое и дает ложный эффект снижения массы тела.

Таким образом, похудение с помощью слабительного невозможно. Такие средства не способны прочистить кишечник от шлаков и токсинов (как, например, делает это прием льняной муки), а значит, вы не сделаете ровным счетом ничего, кроме как то, что протолкнете каловые массы к выходу быстрее положенного.

Учтите, что слабительные таблетки для похудения не только бесполезны, но и опасны. Мало того, что при их регулярном приеме вы рушите природную схему выведения кала, отчего в последствии можете страдать запорами (из-за того, что организм привыкнет к дополнительной стимуляции), так вы еще и лишаете себя важнейших витаминов и минералов, которые могли бы всасываться из пищи через стенки кишечника, но не успевают. Это обязательно скажется и на работе внутренних органов, и на самочувствии, и на внешности.

Таким образом, стремление похудеть с помощью слабительного можно причислить к такому же расстройству, как булимия – это состояние, при котором после еды девушки искусственно вызывают рвоту ради того, чтобы сохранить фигуру.

Безопасные слабительные средства для похудения

Если же вы страдаете запорами и считаете именно их причиной лишнего веса, целесообразно попросту включить в свой рацион специальные продукты, которая сама природа даровала нам для того, чтобы решать подобные проблемы.

  1. Отруби. Отруби можно купить в любой аптеке – это часть грубой оболочки зерна, которая в современном мире при обработке исключается из конечного продукта. Именно их недостаток в пище нередко приводит к запорам. Если вы едите белый рис, белый хлеб, обычные макароны каждый день – вам стоит добавить к рациону 1-3 столовых ложки отрубей ежедневно. Лучше всего смешивать их с кефиром.
  2. Отварная кукуруза. Этот продукт невероятно богат клетчаткой, и если вы будете употреблять его регулярно, проблемы с кишечником исчезнут сами собой.
  3. Морковь. Обычная морковка, особенно в свежем виде – прекрасный источник клетчатки, нормализующей работу кишечника. Вы можете периодически включать салаты из тертой моркови, яблок и орешков в меню своего завтрака, и вскоре заметите, что ваш кишечник работает, как часы.
  4. Красная свекла. Регулярное употребление блюд, которые содержат в своем составе похудеть с помощью слабительногосвеклу в любом виде, весьма позитивно сказывается на работе кишечника и самочувствии в целом.
  5. Яблоки несладких сортов. Яблоки, особенно выращенные там, где вы проживаете – невероятно полезный продукт. Их польза затрагивает разные сферы здоровья, и работа кишечника – одна из этих сфер. Зачастую для избавления от запоров достаточно просто съедать 1-2 яблока в день.

Не секрет, что справиться с запорами можно без всяких лекарств, просто правильно питаясь. Таким же методом можно и похудеть – попробуйте на себе! Это позволит вам стать не только стройнее, но и здоровее.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слабительные средства для похудения