LadyVu.com

Сколько калорий в киви?

сколько калорий в киви

Каждая женщина, которая следит за своим рационом, стремится знать и состав продуктов, и их энергетическую ценность. Это действительно очень важно: разбираясь в том, что вы едите, вам будет проще составить гармоничный сбалансированный рацион, который бы соответствовал вашим вкусам. Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в киви и как можно использовать его в диетическом питании.

Калории в киви

Киви – сочный фрукт, и благодаря этому калорийность его сравнительно невелика: всего 43 ккал на 100 грамм. Причем сахара в нем только 10%, а значит, это прекрасный «перекус» на любое время дня и ночи.

Стоит отметить, что, несмотря на низкую калорийность, киви обладает богатым набором полезных веществ: это витамины А, В, С, РР, Е, D, а также калий, фосфор, кальций, магний, натрий, сера, медь, йод, цинк, фтор, железо и марганец. Благодаря такому широкому спектру полезных веществ этот фрукт – незаменимый помощник организма в период низкокалорийного питания.

Сколько калорий в 1 киви?

Средний киви – это плод весом около 60 г. Путем несложных подсчетов можно выяснить, что один плод содержит около 25 калорий. Учитывая, что этот плод обладает довольно насыщенным и необыкновенным вкусом, его можно добавлять в различные фруктовые салаты, чтобы снизить их калорийность и сделать их более полезными и питательными.

Благодаря низкой калорийности киви является прекрасным вариантом перекуса. Вы можете съесть плод в натуральном виде, или покрошить его и залить ложкой белого натурального йогурта без подсластителей и добавок. Так вы получите вкусный и легкий десерт, который допустимо включить в диету для похудения.

Калорийность сушеного киви

сколько калорий в 1 киви

Чаще всего киви употребляют в свежем виде, но его можно приобрести и сушеным. В процессе сушки плод лишается влаги, в результате чего его калорийность на 100 грамм резко возрастает. Так, на 100 г сушеного киви приходится 350 ккал, хотя свежий плод таит всего 43 ккал.

Для диетического питания рекомендуется использовать фрукты в свежем виде, а не в сушеном. Впрочем, если вы все же хотите ввести такой вариант в рацион, оставьте его для завтраков, и старайтесь не употреблять во второй половине дня.

Составляя свой рацион, обращайте внимание не только на калорийность, но и на содержание белков, жиров и углеводов в вашем меню. При похудении рекомендуется делать упор на белковую, маложирную пищу, свежие овощи и фрукты.

Видео: ТОП 10 блюд фаст фуда, количество калорий в которых просто зашкаливает

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в киви?