LadyVu.com

Самая полезная рыба для человека

самая полезная рыба для человека

Рыба – это именно тот продукт, который желательно включать в рацион каждому человеку, ведь именно рыба является источником белка, который поддерживает здоровье.

Полезные свойства рыбы для человека

Помимо белка, рыба содержит вещества, которые снижают количество жиров в крови, способствуют регулированию давления, предотвращают появление сахарного диабета, уменьшают болевые ощущения в суставах при артрите и помогают при головных болях. Рыба содержит омега-3, жирные кислоты, делающие кровь более разжиженной, тем самым уменьшая риск образования тромбов. Белок, который имеется в рыбе, полностью переваривается всего за 2 часа.

О том, какая именно рыба самая полезная для человека можно судить, исходя из пользы и вреда рыбы для человека. Рыбу разделяют на морскую и речную. Морская считается полезней речной, но и та, и другая рыба имеет свои плюсы и минусы.

Польза морской рыбы

Морская рыба содержит массу полезных веществ для организма человека, таких как: аминокислоты лизин, таурин, метионин, триптофан, жирные кислоты омега-3 и витамины А, D, E, F. Морская рыба богата минералами. Ежедневное потребление морской рыбы практически исключает заболевания сердечно-сосудистой системы. Самой полезной рыбой считаются представители семейства лососевых: форель, семга, кета и горбуша. Эта рыба не только полезная, но и обладает отменными вкусовыми качествами. Главным недостатком морской рыбы является ее цена.

Польза и вред речной рыбы

Преимуществом речной рыбы является ее доступность в свежем виде и более низкая стоимость. Ее мясо тоже диетическое и содержит множество необходимых организму микроэлементов. Но речная рыба считается менее чистой, чем морская. Это обусловлено средой ее обитания. В речной рыбе количество аминокислот, минералов и микроэлементов значительно ниже, чем в морской.

Видео: Самые полезные продукты в питании человека - Siroedov.ru

Видео: Что не нужно есть. Самая полезная программа 16 04 2016 HD

Видео: Самая полезная программа "Жир-трест" выпуск 7 от 17.10.2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая полезная рыба для человека