LadyVu.com

Роль воды в организме человека

роль воды в организме человека

Роль воды в организме человека велика. Ведь чего только стоит информация о том, что на 80% процентов мы состоим именно из нее. Мало того, о ее влияние на самочувствие всего живого написано не один десяток книг, снято немало документальных фильмов.

Как вода влияет на организм человека?

Почти 70% заболеваний вызвано употреблением некачественной воды. Всем известно, что в сутки необходимо пить до 2,5 л воды. При нехватке 10% влаги ухудшается самочувствие: появляется головокружение, тахикардия, учащается дыхание, повышается температура тела, наблюдается ломота во всем теле. Потеря 20% воды приводит к тому, что кровь начинает становиться очень густой, от чего сердце оказывается не в состоянии ее перекачивать, а это может привести к смерти.

Правда, вода может негативно влиять на организм. Так, если в ней присутствуют такие вредные вещества как железо, нефтепродукты, хлор, то возникают нарушения водно-солевого баланса, болезни крови, аллергии, мочекаменная болезнь и даже онкология.

Чем полезна вода для организма человека?

Чем больше вы потребляете воды, тем быстрее избавитесь от жировых осложнений. К тому же она избавляет тело от переизбытка натрия. Ее целебные свойства помогают поддерживать мышцы в тонусе, предотвращают обезвоживание организма. Тем, кто следит за своей внешностью, особенно будет приятно узнать, что потребление достаточного количества воды предотвращает провисание кожи. Она становится упругой и здоровой.

Если вы страдаете от запоров, возобновите нормальное функционирование кишечника всего лишь при помощи нескольких стаканов воды. Немаловажно добавить, что вода улучшает обмен веществ, помогает всегда быть в форме. Людям с лишним весом она поможет быстрее достичь желаемых пропорций тела.

Видео: Роль воды в организме человека

Видео: Роль воды в организме человека

Видео: Роль воды в организме человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роль воды в организме человека