LadyVu.com

Рапсовый мед - полезные свойства

рапсовый мед полезные свойства

Рапсовый мед встречается редко, поэтому и цена на него немалая. Выделяется этот сорт повышенной густотой и насыщенно-приторным вкусом с легкой горчинкой. Этот мед быстро засахаривается. Как и любой другой сорт, рапсовый мед содержит много веществ необходимых для организма.

Чем полезен рапсовый мед?

Пользу этого продукта оценили и в народной, и в официальной медицине. В состав меда входят витамины группы В, которые в первую очередь благоприятно сказываются на действии нервной системы и помогают в борьбе с усталостью, и нервным напряжением. Польза рапсового меда заключается в его способности очищать организм от продуктов распада и соединений тяжелых металлов. Положительно сказывается продукт на обмене веществ, именно поэтому его используют в некоторых системах похудения. Стоит заметить, что мед из рапса способствует нормализации уровня холестерина в крови и положительно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы.

Полезные свойства рапсового меда обусловлены наличием бора, который важен для щитовидной железы и для костной ткани. Рекомендован он женщинам во время климакса. Положительно сказывается он и на состоянии кровеносной системы. Мед обладает спазмолитическим и отхаркивающим свойством. В народной медицине его используют в рецептах для лечения заболеваний горла. Полезные свойства меда из рапса обусловлены его регенерирующими способностями. Именно поэтому рекомендуется использовать его при заживлении ран, ожогов, а еще при обморожениях. Способствует такой мед восстановлению клеток и омоложению всего организма. Содержит этот продукт коэнзим, который нужен для костной ткани. Именно поэтому мед рекомендуется при лечении остеопороза. При регулярном употреблении продукта происходит регенерация и укрепление стенок кровеносных сосудов.

Видео: Чем опасен рапсовый мед. Иван Халилов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рапсовый мед - полезные свойства