LadyVu.com

Программа питания для сжигания жира для женщин

программа питания для сжигания жира для женщин

Чтобы достичь хорошей рельефности тела, нужно не только регулярно выполнять упражнения, но и следить за питанием. Многих интересует программа питания для сжигания жира на животе и в других отдельных частях тела. Хочется сказать, что все рекомендации о том, как похудеть в конкретном месте, являются бессмысленными, поскольку избавление от лишнего жира происходит сразу во всем организме, а не только на животе или на бедрах.

Советы, по программе питания для сжигания жира

Даже если человек хочет похудеть, рацион должен быть сбалансированным, поскольку организм должен получать необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества. Есть рекомендации, составленные диетологами и тренерами:

  1. Снизьте количество употребляемых простых углеводов и жиров. В первую очередь следует исключить разные сладости, колбасы и т.п.
  2. Важное правило программы питания для сжигания жира для женщин – контроль калорийности. Необходимо ежемесячно уменьшать калорийность на 10% до тех пор, пока каждую неделю человек не будет терять минимум 500 г.
  3. Чтобы худеть, но при этом не чувствовать голод, следует питаться минимум 5 раз в день. Порции должны быть не больше горсти.
  4. Любой человек, который разбирается в диетах, скажет, что без употребления воды, избавиться от лишнего жира не получится. Ежедневно необходимо выпивать не меньше 2-х л в день.
  5. Питание для сжигания жира для девушек должно учитывать режим тренировок. Запрещается есть до и после занятия за 1,5 ч. Разрешается употреблять протеин или аминокислоты, которые помогают сжигать жир.
программа питания для сжигания жира

Теперь разберемся, какие продукты нужно включать в правильное питание для сжигания жира. В рационе должны присутствовать молочные продукты, поскольку в них есть два вида жира, способствующих сжиганию лишних килограммов. Обязательно нужно регулярно употреблять продукты, в составе которых находится клетчатка. Это вещество позволяет удалять продукты жирового распада, различные токсины и шлаки. Многие диетологи рекомендуют в ежедневное меню в качестве перекуса включать грейпфрут, поскольку этот цитрус улучшает процесс сжигания жира. Не стоит отказываться от жиров, но только выбирайте продукты растительного происхождения, к примеру, это оливковое масло и орехи. Еще в рацион нужно включить продукты, содержащие кальций, поскольку именно это вещество блокирует выработку гормона, который замедляет процесс сжигания жира.

Видео: Как правильно питаться фитнес девушкам. 10 принципов

Видео: Программа тренировок для девушек тренажерном зале. Качаем ягодицы и бедра

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Программа питания для сжигания жира для женщин