LadyVu.com

Продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир

продукты ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир

Метаболизм - основа всех биологических процессов, а также взаимосвязь и тесное сотрудничество всех реакций, которые происходят в организме. Он способствует росту клеток, регенерации, реагированию на внешние раздражители.

Продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир

Диета – это не только набор продуктов, которые помогают достичь поставленного результата. Важно знать, какие продукты необходимы для ускорения обмена веществ в организме, и включать их как можно чаще в диетическое меню.

  1. Белок: рыба, обезжиренное молоко, постное мясо, яйца. Организм требуется больше энергии, чтобы переварить белок, чем жир или углеводы.
  2. Специи: корица, имбирь, халапеньо и кайенский перец.
  3. Яблочный и бальзамический уксус.
  4. Зеленый чай.
  5. Углеводы с низким гликемическим индексом.
  6. Здоровые жиры (омега ускоряют обмен веществ и сжигание жира).
  7. Овощи, богатые витаминами, минералами и клетчаткой, помогают преобразовывать пищу в энергию, например, грейпфрут – в 100 г продукта приблизительно 45 ккал. Внутренняя белая корка обладает самой большой питательной ценностью.

Продукты, в составе которых легко усваиваемый белок, положительно влияют на обмен веществ и способствуют похудению. Для переработки белка требуется много энергии. Помогает сбросить лишний вес кальций, содержащийся в йогурте и молоке. Лучше всего, употреблять легкий греческий йогурт, в котором больше всего белка.

Рекомендуемый завтрак: яичница, омлет, яичная паста. Белок, содержащийся в говядине - источник витамина В12 и железа, он повышает физическую и умственную работоспособность и ускоряет скорость метаболизма.

Специи способствуют похудению и ускоряют пищеварение за счет капсаицина, который увеличивает термогенез, тем самым ускоряя метаболизм.

Имбирь способствует сжиганию жиров, улучшает пищеварение и выводит токсины.

Корица снижает уровень холестерина, регулирует углеводный обмен, предотвращает образование сахара в виде жира.

Добавление к пище бальзамического уксуса вызывает чувство сытости и ускоряет метаболизм углеводов и жиров. Использовать уксус необходимо в разбавленной форме, чтобы не раздражать слизистую оболочку желудка и пищевода.

Яблочный уксус влияет на детоксикацию и дегидратацию организма, ускоряет пищеварение и повышает секрецию желудочного сока.

Зеленый чай улучшает обмен веществ, подавляет всасывание жиров и способствует пищеварению. Он снижает аппетит, влияет на секрецию желудочного сока, поэтому лицам, страдающим от язвенной болезни, не стоит злоупотреблять им.

Чтобы ускорить метаболизм, надо потреблять меньше калорий. Насыщенные жиры заменить ненасыщенными. Кроме того, целесообразно ограничить количество потребляемых сахаров в пользу сложных углеводов. Диета не может обойтись без растворимого волокна, которое находится во фруктах, овощах и зерновых продуктах.

продукты для обмена веществ
продукты ускоряющие обмен веществ в организме
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигающие жир