LadyVu.com

Продукты, ускоряющие метаболизм

продукты ускоряющие метаболизм

Как часто хочется съесть что-нибудь «для похудения»! Но, если подумать логически, в этом нет ничего сверхъестественного: есть продукты, для усвоения которых наш организм тратит гораздо больше калорий, чем получил. Именно эта категория пищи и называется продуктами ускоряющими метаболизм. О них и поговорим.

Вода

Приносим свои извинения, но первое место в списке продуктов для ускорения метаболизма должна занять именно вода. Мы состоим из воды на 70%, и поэтому ни один обменный процесс не происходит без H2O. Каждый раз, когда чувствуете голод, выпейте для начала стакан воды. Возможно, вы путаете жажду с голодом. Ежедневное потребление 1,5-2 л воды ускорит метаболизм на 30%.

Острый перец

Перец чили – это та феноменальная специя, которая позволит усилить метаболизм на 25%. Просто добавляйте его в блюда и он будет стимулировать обмен веществ еще несколько часов после еды.

Молочные продукты

К продуктам, разгоняющим метаболизм нельзя не причислить «молочку». Удивлены? Вся молочнокислая продукция – это кладезь кальция, а без кальция, как известно, процесс похудения не запускается. Для того чтобы поднять метаболизм на 70% нужно всего три раза в день включать в свое меню что-то молочное.

Цельнозерновые

Великолепно насыщают и, что главное, надолго, ведь все они медленные углеводы. Полезны для поддержания инсулина в норме, для чувства насыщения, хорошего настроения. Продукты, изготовленные из цельного зерна (не хлопья, и не очищенные крупы), сохраняют в себе все микроэлементы и витамины. Найти на прилавках их очень просто – научитесь читать состав! На первом месте в «цельнозерновом хлебе» должны фигурировать именно злаки.

То, что мы перечислили – всего капля в море. На самом деле, продуктов для ускорения метаболизма очень много, настолько много, что ваш рацион может и должен состоять исключительно из них.

Видео: Как ускорить метаболизм? Полезные продукты.

Видео: КАКИЕ ПРОДУКТЫ УСКОРЯЮТ МЕТАБОЛИЗМ?|Как ускорить свой обмен веществ?|BY GAYA SKRIN

Видео: Продукты - жиросжигатели для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, ускоряющие метаболизм