LadyVu.com

Продукты, улучшающие обмен веществ

продукты улучшающие обмен веществ

Всем нам очень хотелось бы поверить в то, что «правильная» пища способна справиться с нашим лишним весом без применения посторонних усилий: диет, физических нагрузок. Отчасти это правда, ведь никакие физические нагрузки не помогут, если и до и после занятий наедаться жирным, сладким и копченым. Однако и само правильное питание не является панацеей. Верно, поменяв кардинально свое питание можно избавиться от лишних жировых отложений за счет того, что они не будут больше накапливаться, а расщепит их сам обмен веществ, который будет черпать из них калории для жизнедеятельности. Но не забывайте, похудеть – это еще не значит получить красивую фигуру. Похудев, следует заняться мышцами.

Сегодня мы начнем с первой половины нашей задачи, а именно с того, какие продукты улучшают обмен веществ.

Не сказав еще ни слова, вы, наверное, уже вспомнили старожил этой рубрики – грейпфруты, зеленый чай, отруби и т.п. С них и начнем.

Грейпфруты, как и все цитрусовые, относятся к продуктам, улучающим обмен веществ. Они содержат большое количество витаминов, хорошо наполняют желудок благодаря высокому содержанию клетчатки. В отличие от остальных фруктов практически не содержат сахара и очень низкокалорийные. Мы рекомендуем употреблять их на завтрак или ужин в сочетании с другими продуктами.

Зерновые. 100г овсянки содержит 100 ккал. Нельзя не отнести ее к продуктам, увеличивающим обмен веществ, ведь на переваривание этих 100 ккал уйдет уйма времени, проведенного в сытости.

Зеленый чай – известный антиоксидант, способствует чистке организма от различного «мусора», а также подавляет чувство голода. Вы спокойно можете выпивать по чашечке после обеда, например, но будьте осторожны – он содержит кофеин.

Обезжиренный творог. Низкое содержание калорий и высокая концентрация кальция – именно то, что надо для продукта, стимулирующего обмен веществ. Исследования показали, что потребление кальция напрямую связано с успехами в похудении, а значит, можете смело потреблять молочные продукты, но обезжиренные.

Ананас известен не просто, как продукт, усиливающий обмен веществ, но и как настоящий жиросжигатель. Действительно, в его составе есть бромелайн, который на несколько процентов ускоряет метаболизм, поэтому мы рекомендуем включать ананасы в рацион в качестве гарнира к белковым блюдам, или как дополнение к завтраку или ужину.

список продукты улучшающие обмен веществ

Природа в состоянии обеспечить нас самыми разнообразными продуктами с кардинально отличающимися свойствами. Для того чтобы не потеряться в изобилии, руководствуйтесь списком продуктов, ускоряющих обмен веществ в нашей таблице. Наслаждайтесь их вкусом и процессом похудения!

Видео: 15 продуктов, ускоряющих обмен веществ. Жир горит и мы худеем!

Видео: 14 продуктов, улучшающих обмен веществ

Видео: 15 продуктов улучшающие обмен веществ

Видео: Три продукта, ускоряющие метаболизм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, улучшающие обмен веществ