LadyVu.com

Продукты, сжигающие жир на животе

продукты сжигающие жир на животе

Всем нам хочется чего-нибудь такое съесть, чтобы от этого похудеть. К сожалению, продукты сжигающие жир на животе – не более чем миф. Не существует такой еды, которая самостоятельно ринется на борьбу с лишним весом. Однако есть продукты, которые способствуют ускоренному расщеплению жировых отложений, их мы и рассмотрим.

Какие продукты помогают сжигать жир?

Их очень много! Каждый из них по-своему воздействует на организм и является отличным вспомогательным средством в похудении. А если вы составите свое меню только из таких продуктов, вы будете удивлены результатами!

Продукты, известные как сжигающие жир в организме, на самом деле либо значительно ускоряют обмен веществ, благодаря чему способствуют похудению, либо просто обладают столь низкой калорийностью, что на их переваривание организм тратит больше энергии, чем получает от них. Итак, рассмотрим список продуктов, помогающих сжигать жир:

  1. Киви. Киви обладает уникальным составом, который позволяет ему активно участвовать в процессе жиросжигания. Лучше всего есть этот экзотический фрукт каждый день.
  2. Грейпфрут и другие цитрусовые. Эта группа продуктов активно ускоряет метаболизм. Если съедать по половинке грейпфрута или апельсина каждый раз перед принятием пищи, вы не только съедите меньше, но и поможете организму лучше усваивать еду.
  3. Листовой салат, шпинат, капуста, брокколи. Эти овощи обладают настолько низкой калорийностью, что организм тратит на их переваривание дополнительные силы. Кроме этого, как и другие овощи, они богаты клетчаткой, которая способствует очищению кишечника. Поэтому их можно отнести к группе продуктов, сжигающих калории.
  4. Овсяная каша. Этот продукт способствует усилению обмена веществ, а также богат клетчаткой. Если вы начинаете утро с тарелки овсяной каши, да еще и заправленной яблоком, медом и орешками, вы не только легко дождетесь обеда, но и съедите меньше калорий за весь день!
  5. Зеленый чай. О пользе этого удивительного напитка можно говорить бесконечно. Абсолютно без калорий, он при этом активно разжигает обменные процессы и бодрит лучше, чем кофе! Выпивая 3-4 чашки такого чая в день, вы помогаете организму перерабатывать жир. Важно пить этот чай без меда или сахара.
  6. Лосось, форель, кета, семга, нерка – все это невероятно вкусная, жирная рыба, которая обогащает наш организм важнейшими жирными кислотами омега-3. Кроме улучшения здоровья, от употребления такой рыбки разгоняется обмен веществ.
  7. Индейка. Эта птица обладает наиболее диетическим мясом, которое хорошо усваивается организмом, очень полезно и также позволяет разгонять метаболизм.
  8. Миндаль. Этот орех, как и любой другой, обладает достаточно высокой калорийностью, однако его все же можно отнести в категорию продуктов сжигающих жир, поскольку употребление всего одной горсточки в день позволяет существенно разогнать обмен веществ.
продукты сжигающие калории

Если каждый день включать в свой рацион хотя бы 5 продуктов, сжигающих жир, и при этом не употреблять излишне калорийной и жирной пищи, то безо всяких диет можно весьма существенно подправить вес всего за 2-4 недели.

Какие продукты сжигают калории?

Все продукты, которые имеют низкую калорийность (например, ниже 40 калорий на 100 грамм), являются очень полезными: ведь на их переработку организм тратит калорий больше, чем из них получает!

Обратите внимание на маложирные молочные продукты, овощи (особенно - листовые) и некрахмалистые фрукты. Именно их нужно включать в свой рацион по максимуму, чтобы способствовать похудению - они должны быть вашим вторым завтраком, полдником и поздним ужином.

Видео: 3 продукта против жира на животе

Видео: Смотреть Супереда Для Похудения После 40. Продукты, Сжигающие Жир - Как Похудеть После 40

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, сжигающие жир на животе