LadyVu.com

Продукты, снижающие аппетит

продукты для снижения аппетита

Вы когда-нибудь задумывались, отчего вы испытываете аппетит? Чувство голода – это сигнал желудка о том, что вам пора подкрепиться, а вот аппетит зачастую не имеет к нему отношения. Аппетит может возникнуть, если вы увидели красивое изображение еды, прошли мимо любимой кондитерской, уловили аромат свежей выпечки. Это состояние отнюдь не всегда связано с потребностью в еде, однако его не всегда удается контролировать. Рассмотрим, какие продукты уменьшают аппетит.

Продукты, снижающие аппетит

Наверняка вы думаете, что к таким результатам приводят только какие-то особенные блюда. На самом деле все проще: продукты, уменьшающие и подавляющие аппетит знакомы вам по здоровому питанию. Прежде всего, это медленные углеводы, растительная пища и белки:

  • овсяная, гречневая, перловая и другие несладкие каши, кроме манной;
  • капуста, перец, баклажаны, капуста и другие овощи;
  • фасоль, стручковая фасоль, бобы, горох;
  • кисломолочные продукты, творог;
  • отварное мясо, рыба, птица.

Если вы будете составлять свое меню исключительно из таких продуктов, вы заметите не только снижение аппетита, но и снижение веса. Можно составить такие примерные варианты меню:

Вариант 1

  1. Завтрак – овсяная каша, чай.
  2. Второй завтрак – порция фасоли.
  3. Обед – суп, кусочек хлеба.
  4. Ужин – мясо/птица/рыба плюс овощи.

Вариант 2

  1. Завтрак – яичница, чай.
  2. Второй завтрак – стакан кефира
  3. Обед – овощное рагу с курицей.
  4. Ужин – тушеные грибы с гречневым гарниром.

Питаясь так, вы быстро отвыкнете от переедания, избавитесь от постоянного аппетита и в значительной степени улучшите фигуру. На таком рационе легко сбрасывать по 0.8 – 1 кг в неделю. продукты от аппетитаА привычка к здоровому питанию убережет вас от повторного набора килограммов.

Какие продукты не снижают аппетит, а повышают?

Аппетит напрямую связан с таким показателем, как уровень сахара в крови. Когда этот показатель сильно подскакивает (это происходит всякий раз, когда вы едите сладкое, мучное или жирное), а затем резко падает, это вызывает желание подкрепиться. Отсюда простой вывод – если вы не будете провоцировать скачки сахара в крови, вы не только поможете своей сердечнососудистой системе, но и непременно предотвратите возникновение нездорового аппетита.

Если же вы не откажитесь от такого питания, вероятно, никакие продукты, понижающие аппетит, вам не помогут, поскольку против скачков сахара в крови, которые они будут бессильны.

Видео: 10 продуктов, снижающих аппетит надолго или ”заморить червячка”

Видео: Какие продукты снижают аппетит? (11.01.16)

Видео: Продукты Подавляющие Аппетит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, снижающие аппетит