LadyVu.com

Правильный завтрак для похудения

правильный завтрак для похудения

Первый прием пищи должен быть таким, чтобы дать хороший старт организму на весь предстоящий день. Однако перед желающими похудеть появляется вопрос, как насытить организм полезными веществами и энергией, но при этом не допустить отложения лишнего жира. Диетологи знают ответ и на этот непростой вопрос и советуют следовать некоторым рекомендациям.

Правильный завтрак по рекомендации диетологов

Думая о том, что приготовить на завтрак, учтите следующие правила:

  1. Первый прием пищи должен быть наполнен белками, клетчаткой и витаминами. Несмотря на распространенное мнение о пользе каш на завтрак, злаки не являются идеальным продуктом на завтрак. Иногда можно допустить употребление на завтрак каш на воде и мюсли с йогуртом, но лучше остановить свой выбор на рыбе, овощах, нежирном отварном мясе с салатом, омлете, твороге, вареном яйце. Не забывайте, что допустимо употреблять не более трех яиц в неделю.
  2. Правильное питание для похудения включает завтрак, который предотвратит углеводно-глюкозную зависимость и не допустит резких скачков сахара в крови.
  3. При физических нагрузках можно добавлять к завтраку сложные углеводы, которые содержатся в необработанных крупах: буром рисе, геркулесе, гречке.
  4. За полчаса-час до завтрака необходимо выпить стакан теплой чистой воды, чтобы подготовить организм к принятию пищи.

Варианты завтрака при правильном питании

  1. Витаминный смузи. Его можно приготовить из ягод, фруктов, половинки банана и полстакана несладкого йогурта.
  2. Омлет с грибами. Для него понадобится один желток, два белка, 3-4 шампиньона или других гриба, зелень или шпинат. В дополнение можно сделать небольшую порцию овощного салата, заправленного растительным маслом.
  3. Яйца всмятку. Для завтрака можно сварить всмятку пару яиц. Время варки не более 5 минут, чтобы сохранить в желтке полезные вещества. К этому полезный правильный завтракприему пищи надо добавить любой цитрусовый плод.
  4. Творог. Порция нежирного творога с добавлением небольшого количества меда и фруктов является правильным завтраком для женщины, желающей похудеть.
  5. Рыба с овощами. Кусок отварной рыбы (судак, горбуша, форель, минтай) со свежими овощами с утра насытит организм питательными веществами.
  6. Филе с овощами. Полезный правильный завтрак может состоять из запеченного с овощами кусочка куриного филе. Из овощей лучше взять кабачок, баклажан и пару томатов.

Видео: Правильный завтрак для худеющих правильное питание

Видео: Правильный завтрак для похудения

Видео: Как приготовить правильный завтрак для похудения?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильный завтрак для похудения