LadyVu.com

Правильное питание для снижения веса

правильное питание для снижения веса

Пожалуй, нет в мире женщины, которая на 100% была бы удовлетворена своей внешностью. В глубине души каждая из нас хотела бы что-то подправить, и уж тогда – быть самим совершенством. Большинство из нас сетуют на свою фигуру и изо дня в день тратят время на поиски чудодейственной диеты, которая позволила бы есть все и при этом худеть.

В чем секрет похудения?

Мы исключаем (на время) из своего рациона вредную (как оказалось!) картошку, говорим категорически «нет» углеводам, как огня боимся жиров и опасаемся «двуликих» белков. В итоге превращаемся в запуганного голодного зверя, который пытается утолить свой голод диетической колой. А ведь панацея была совсем рядом, для похудения надо всего лишь придерживаться принципов правильного питания.

Полноценное питание и похудение

Система правильного питания для похудения основывается на простой истине – ешьте немножко меньше, чем тратите. При этом не стоит заниматься пустым ограничением килокалорий, вся потребляемая пища должна приносить пользу и удовлетворять потребности организма. В нашем рационе правильного питания для похудения всегда есть место и белкам, и жирам, и даже углеводам.Итак, разберем по пунктам, что же такое надо съесть, чтобы похудеть.

  1. Углеводы. Выбираем те, которые насытят нас как можно дольше, то есть – медленные углеводы. К ним относятся: изделия из ржаной и цельнозерновой муки, несладкие фрукты, крупы, печеный картофель. Согласно схеме правильного питания для похудения, их следует есть утром и днем, чтобы не чувствовать чрезмерный голод вечером.
  2. Белки. Выбираем низкокалорийные продукты: телятина, курица, индейка, нежирный творог и кефир, сыр до 25% жирности, рыба. При правильном питании для снижения веса каждый основной прием пищи должен содержать белки.
  3. Жиры. Наша дневная доза жиров – 2 ст.л. растительного масла или 30г орехов.
  4. Фрукты и овощи незаменимы в здоровом правильном питании для похудения. Ведь эти продукты богатые клетчаткой, которая, прежде всего, обеспечивает правильную работу кишечника. Несладкие фрукты и овощи нужно есть по 300-400г в день, а вот сладкие фрукты, как виноград и бананы можно есть до 14.00
  5. Остальное. Все, что осталось за пределами списка к правильному сбалансированному питанию для похудения отношения не имеют. Но, если очень хочется, значит – немножко можно. Диетологи советуют раз в 7-10 дней съедать что-нибудь запретное и очень желанное.

И напоследок секрет…

Но и потребление этих продуктов еще не означает, что ваше питание для похудения правильно. Оказывается, самое главное – размер… Порция каши должна равняться вашему кулаку, мясо и рыба – двум ладоням, овощи и фрукты – по два кулака, кефир, молоко – 1 стакан, а творог – около 200 г. Количество приемов пищи в день – 5-6 раз. Это и есть главный секрет правильного питания для похудения.

Придерживаясь данного правила, вы не растягивая желудок, сможете чувствовать насыщенность на протяжении всего дня.Ну, и, конечно, стоит ли упоминать, что потребление пищи за 2-3 часа до сна должно быть приостановлено. А что касается правильного режима питания, для похудения очень важно есть в одно и то же время. правильное питание для снижения весаПриучите себя к полноценному завтраку, который поможет «дотянуть» до обеда без перекусов, откройте для себя понятия полдник и второй завтрак и старайтесь ужинать за 2-3 часа до сна.

Кушайте с аппетитом и на здоровье, пусть эти два понятия будут неразделимыми, ведь любовь к вредным продуктам – искусственна и вызвана обыкновенным привыканием. Наш организм совсем не нуждается ни в пищевых добавках, ни в ароматизаторах, красителях и тем более «ешках» продлевающих срок годности. Готовьте малыми порциями, пусть в вашем холодильнике всегда будет свежеприготовленная пища, только она способна насытить нас всеми полезностями.

Видео: Правильное питание / Тренировки /Как ПОХУДЕТЬ БЫСТРО?

Видео: Правильное Питание для Похудения. Основополагающие принципы. Елена Силка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильное питание для снижения веса