LadyVu.com

Польза зеленого чая

польза зеленого чая

В Китае зеленый чай употребляют уже многие столетия. Его применяют в традиционных чайных церемониях. Зеленый чай получают путем выпаривания влаги из собранных чайных листьев. Благодаря такой обработке и цвет, и состав чаинок максимально соответствует изначальному натуральному продукту. Мало того, полезные свойства чая становятся еще больше.

Состав зеленого чая

Зеленый чай очень ценен для человека. Это связано с изобилием элементов в его химическом составе. В состав зеленого чая входят такие мощнейшие антиоксиданты, как танин и кахетин. Также в зеленом чае есть 17 аминокислот, витамины группы В, А, Е, К и Р. Кстати, содержание витамина Р в 10 раз превышает его количество в черном чае. Зеленый чай богат микроэлементами, такими как медь, марганец, фосфор, фтор, кальций, йод, цинк и многие другие.

Польза зеленого чая для организма

Зеленый чай повышает иммунитет, одолевает микробы и вирусы, предотвращает развитие онкологических заболеваний, укрепляет нервную систему, благотворно воздействует на сердечную и сосудистую системы и прекрасно тонизирует. Польза зеленого чая, например, с жасмином в том, что он прекрасно успокаивает и приводит человека к более душевному состоянию. Компоненты зеленого чая могут даже противостоять радиации. Особая польза этого напитка отмечается при проблемах со щитовидной железой. Большая концентрация фтора способствует борьбе с пародонтозом, кариесом и другими заболеваниями полости рта. Зеленый чай используют для борьбы с гипертонией и атеросклерозом. Он также выступает в роли средства для профилактики заболеваний глаз. Полезен этот напиток и при заболеваниях желудка, таких как колит, дисбактериоз, а также при пищевых отравлениях. Зеленый чай нормализует обмен веществ, понижает уровень сахара, предупреждает развитие сахарного диабета.

Ежедневное употребление зеленого чая в умеренных количествах зарядит бодростью и повысит умственную деятельность.Польза зеленого чая для женщин заключается в том, что при регулярном употреблении этого напитка риск появления онкологии груди у женщин уменьшается на целых 90%.

Польза зеленого чая при похудении

Диета с помощью зеленого чая не предусматривает отказ от еды или изменение привычного рациона. Достаточно все напитки заменить на зеленый чай без сахара и можно гарантировано сбросить до 5 килограмм всего за 1 месяц. Похудение происходит за счет ускоренного метаболизма. Благодаря мягкому мочегонному свойству из организма выходит лишняя жидкость, унося с собой ненужные килограммы. Польза зеленого чая с молоком состоит в том, что его мочегонный эффект усиливается еще в несколько раз. Такое сочетание хоть и непривычное на вкус, зато является отличной профилактикой отечности ног. Ученые доказали, что при употреблении 4 чашек зеленого чая в день, количество сжигаемых жиров возрастает на 45%. Благодаря способности этого напитка уменьшать количество сахара в крови, он подавляет чувство голода. Если за полчаса до еды выпить чашку зеленого чая, аппетит во время еды будет не таким сильным.

зеленый чай с медом польза

Польза зеленого чая с медом

Мед с зеленым чаем предотвращает появление вирусных заболеваний, улучшает деятельность сердца. Этот напиток будет содержать аминокислоты, витамины, пигменты, эфирные масла, алкалоиды и дубильные вещества. Он является прекрасным средством от бессонницы.

Польза зеленого чая с лимоном

Зеленый чай с добавлением лимона обладает не просто прекрасным вкусом и тонизирующим эффектом, он вбирает в себя все витамины, присущие отдельно зеленому чаю и лимону. Такой напиток поднимет настроение и улучшит иммунитет. Станет профилактикой атеросклероза, сахарного диабета, астмы, болезней печени и почек.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза зеленого чая