LadyVu.com

Польза желатина для суставов

Польза желатина для суставов

Желатин – один из привычных продуктов на любой кухне. Его используют для приготовления желе и других десертов, а также для студней и холодцов. Между тем, польза желатина в целом для организма и для суставов в частности, делает этот продукт ценным компонентом питания.

Чем полезен желатин для суставов?

Полезный для суставов пищевой желатин – это продукт переработки соединительных тканей (хрящей, связок) животных. Когда вы варите домашний холодец, вы непременно кладете в него говяжьи или свиные ножки, и тогда при остывании блюдо «схватывается». Застывание холодца и обеспечивает желатин. При приготовлении сладких десертов или студней используется желатин промышленного производства, который представляет собой полупрозрачные кристаллики светло-коричневого цвета.

Полезные свойства желатина для суставов основаны на обогащении суставных хрящей и тканей тела коллагеном. Больные остеоартритом люди чувствуют облегчение уже после 2 недель постоянного употребления желатина - у них отмечается снижение болевых ощущений, улучшение подвижности суставов, укрепление мышц и сухожилий.

Кроме того, люди, употребляющие желатин, отмечают, что их волосы, кожа и ногти становятся крепче, эластичнее и красивее.Консультация врача перед лечебным курсом желатина требуется людям, страдающим от тромбозов, повышенной свертываемости крови, мочекаменной болезни. Поскольку при употреблении желатина повышается риск возникновения запоров, врачи рекомендуют ежедневно есть чернослив, улучшающий деятельность кишечника.

Как принимать желатин для суставов?

В качестве профилактики заболеваний суставов включите в рацион больше блюд, содержащих желатин: молочное или фруктовое желе, холодец, рыбный студень.

Для лечения можно использовать водную настойку на желатине. Чтобы ее приготовить залейте 2 столовые ложки желатина 100 мл воды, перемешайте и оставьте на ночь. Утром в настойку добавьте немного сока и выпейте ее натощак. Курс лечения – 1 месяц.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза желатина для суставов