LadyVu.com

Польза семечек подсолнуха

польза семечек подсолнуха

Семечки подсолнуха – одно из любимых лакомств и способов скоротать время. Однако не все знают, что семечки – это очень ценный и сытный продукт, поэтому многие диетологи говорят о бесспорной его пользе для организма человека. Узнаем, какая польза от семечек подсолнуха.

Польза сырых семечек подсолнуха

Как известно, семечки можно использовать как сырыми, так и жаренными. Начнем по порядку. Сырые семечки подсолнуха – это целый кладезь полезных и нужных веществ. В них содержатся витамины A, B, D, C, E. Такое разнообразие активных витаминов влияет на степень усвояемости организмом кальция, который нужен нашему телу в любом возрасте.

Помимо витаминов, в семечках подсолнуха есть такие микроэлементы как натрий, йод, кремний, кальций, магний, железо, селен, цинк и фосфор. Они стимулируют пищеварение, улучшают функционирование печени, прочищают желчевыводящие потоки. Все это способствует общему очищению организма и регенерации клеток.

Жирные кислоты, которые также входят в состав семечек, улучшают работу головного мозга. Однако, есть их девушкам, которые сидят на диете стоит в ограниченных количествах, так как энергетическая ценность семян подсолнечника очень велика 520 ккал на 100 г продукта.

Польза жареных семечек подсолнуха

Несмотря на то, что ценные микроэлементы и вещества в большей степени остаются в семечках после обжарки, все же лучше употреблять их сырыми в чуть подсушенном виде. Врачами было замечено, что не свежие или сильно обжаренные семечки превращаются во вредный продукт, так как начинают содержать кадмий. Это вещество может Какая польза от семечек подсолнухавызвать серьезные заболевания нервной системы и почек.

Польза семечек подсолнуха для женщин

Если говорить о пользе семечек подсолнуха для девушек, то стоит отметить, что употребляя семечки в сыром виде, вы помогаете своей коже оставаться упругой, улучшая ее питание и цвет. Но, суммируя все вышесказанное, есть их нужно в ограниченном количестве, лучше подсушенными, а не жаренными, и по возможности свежими, чтобы максимально обогатить организм полезными веществами.

Добавляйте семена подсолнечника в салаты, пеките с семечками хлеб или булочные изделия. Все это позволит разнообразить дневной рацион без особого ущерба для диеты или схемы питания.

Видео: 8 фактов о семечках! Задумайтесь!!!

Видео: Сколько можно есть семечек в день и какая от них польза?

Видео: Польза семечек

Видео: СЕМЕЧКИ ПОДСОЛНУХА И ВИТАМИНЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза семечек подсолнуха