LadyVu.com

Польза ряженки

польза ряженки

На вопрос - полезна ли ряженка, можно дать однозначный ответ – да. Полезные свойства ряженки несколько отличаются от свойств других кисломолочных продуктов. Это связано с рецептурой приготовления напитка. Ряженку делают из кипяченого коровьего молока, путем сквашивания. Именно термическая обработка приводит к тому, что белок, который содержится в молоке, лучше усваивается организмом, что делает ряженку незаменимым продуктом диетического стола. Выпив утром коктейль на основе этого напитка, вы останетесь сытыми до обеда. Но при диетическом питании стоит учитывать жирность ряженки, так как она бывает очень высокой. Жирность можно понизить путем разбавления напитка водой или просто, покупать обезжиренный продукт.

Термически обработанное и сквашенное молоко имеет сладковатый вкус. Это нравится детям, которые часто отказываются употреблять другие кисломолочные продукты из-за характерного кислого вкуса.

Полезные свойства ряженки

Одним из основных полезных свойств этого продукта принято считать улучшение работы пищеварительного тракта. Но это только не большая часть свойств этого напитка. Еще с одним, немаловажным эффектом от приема ряженки хорошо знакомы те, кто хоть раз пробовал снимать похмельный синдром с помощью этого продукта. Он помогает потому, что у ряженки есть свойство связывать и выводить токсины из организма и очищать от них почки.

Чем полезна ряженка и беременным женщинам?

Она снимает токсикоз на ранних сроках, а на более поздних помогает организму мягко очищать кишечник, не вызывая при этом, неприятных ощущений.

В наше время, при изобилии на полках молочных отделов всевозможных йогуртов и сладких кефиров, не забывайте о ряженке, ведь ее, в отличие от тех же йогуртов, пили еще наши прабабушки и славились отменным здоровьем.

Видео: Что лучше кефир, молоко или ряженка (часть 1)

Видео: Продукт дня. Ряженка

Видео: Ряженка РУЗСКАЯ 2,5% / Russian ryazhenka russkaya — Unpack&Review World Food

Видео: Ряженка.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие