LadyVu.com

Польза кедровых орехов

польза кедровых орехов

Польза кедровых орехов и популярность этого продукта обусловлена высоким содержанием витаминов группы В, а также Е, Р, минералами – фосфором, медью, кобальтом, марганцем, цинком и йодом. Масла и белки, содержащиеся в ядре, являются незаменимыми для человеческого организма.

Вся калорийность кедровых орехов является "полезной", но необходимо помнить, что в 100 граммах продукта содержится 673 ккал. В своем составе орехи содержат до 16 г белка, 61 г жиров, 19,3 г углеводов. Такое сочетание наиболее полезно для организма в период роста или восстановления в реабилитационный период.

Полезные свойства кедровых орехов

Говоря о пользе орехов, в первую очередь стоит отметить положительное влияние на организм и питательную ценность этого продукта. Все полезные свойства кедровых орехов сложно переоценить и очевидно то, что использование орехов в пище скажется только положительным образом на состоянии здоровья.

Содержащиеся в семенах кедра витамины группы В, являются основным строительным материалом в восстановлении организма, а витамин Е позволяет клеткам обновляться, увеличивает регенерацию и заживление ран.

Кедровые орехи наиболее показаны женщинам в послеродовый период, особенно тем, кто склонен к стрессу и резким перепадам настроения. Такая "терапия" поможет избежать послеродовой депрессии и сохранить молоко. А во время кормления грудью, кедровые орешки являются прекрасным источником лецитина, позволяющим увеличить качество и количество молока.

Употребление кедровых орехов во время диеты и занятий фитнесом, можно расценивать как отличную природную биологически–активную добавку, которая позволит организму легко восстанавливаться после тяжелых тренировок, а в период диеты даст организму необходимые силы и тонус.

Видео: КЕДРОВЫЕ ШИШКИ - 100% пользы: орешки, целебные настойки и даже ЧАЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза кедровых орехов