LadyVu.com

Польза и вред свити

польза и вред свити

Относительно недавно на прилавках супермаркетов появился новый фрукт – гибрид грейпфрута и помело – Sweetie (Свити). Вкус его довольно сладкий и приятный, отсюда и название. Независимо от того, что польза и вред свити до сих пор еще определяется диетологами, он уже пользуется огромной популярностью среди покупателей.

Чем полезен фрукт свити?

Этот сладкий фрукт помимо прекрасных вкусовых качеств обладает массой полезных веществ, которые насыщают организм микроэлементами и витаминами. В его состав входят: кальций, магний, натрий, фосфор, калий, витамин С.

К полезным свойствам свити можно отнести его способность расщеплять жиры и белок. Он, как и грейпфрут, помогает избавлять организм от вредного холестерина. Именно из-за этих его особенностей он пользуется огромной популярностью у людей, которые следят за своей фигурой и хотят похудеть. Если использовать свити для похудения, тогда лучше всего его съедать вместе с белыми перегородками, так как они являются источником полезной клетчатки.

Свити является отличным антидепрессантом, средством для понятия настроения и насыщения организма аскорбиновой кислотой, которой так не хватает в весенне-осенний период. Помимо этого он выводит токсины из организма, улучшает память, а бета-криптоксантин предотвращает появление рака легких.

Противопоказания

Помимо полезных свойств, плод свити имеет и противопоказания. Так, например, он противопоказан людям со следующими проблемами: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, повышенная кислотность желудка, гастрит, холецистит, нефрит, гепатит, энтерит.

При возникновении аллергической реакции на цитрусовые, от этого фрукта следует отказаться. Несмотря на то, что польза от свити огромна, его частое употребление может нанести вред организму переизбытком аскорбиновой кислоты. В большом количестве она может вызывать сыпь и появление красных пятен.

Поделиться в соцсетях:
Похожие