LadyVu.com

Польза и вред куриных яиц

польза и вред куриных яиц

Куриные яйца давно стали традиционным завтраком во многих странах. Их легко готовить, можно подавать с самыми разными добавками, а главное – они очень полезны, поскольку в них содержится большое количество витаминов и минералов. Рассмотрим пользу и вред куриных яиц.

Польза яиц на завтрак

Привычка есть яйца на завтрак позволяет вашему организму с самого утра получать массу полезных компонентов – витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, Е, Н, РР и D, а также йод, цинк, калий, кальций, фтор и железо.

К тому же, в яйцах много белка, благодаря чему они эффективно насыщают и позволяют не вспоминать о еде довольно долгое время. Это отличный вариант для тех, у кого нет времени на перекусы.

Польза свежих яиц

Свежие яйца лучше приготовленных сохраняют в себе все питательные вещества, отчего их можно считать очень питательным продуктом. Важно приобретать их у хорошего поставщика, чтобы не получить заражения инфекциями.

Польза сырых яиц для желудка

Сырое яйцо – незаменимый помощник для тех, кто страдает от болезней желудка. Оно обволакивает его стенки изнутри, защищая их от раздражающего воздействия пищи, благодаря чему можно снизить или убрать болевой синдром. Впрочем, для тех, кто страдает панкреатитом, от сырых яиц лучше отказаться.

Вред куриных яиц

Сырые куриные яйца могут быть весьма опасны – не редки случаи заражения сальмонеллезом. Перед тем, как решиться съесть такой продукт, стоит убедиться, что вы приобрели его у надежного производителя.

Куриные яйца содержат много жиров и поэтому слишком увлекаться их употреблением все же не стоит. Распространен миф о том, что в яйцах много холестерина – однако стоит помнить о том, что это полезный холестерин, а вовсе не тот, от которого забиваются сосуды. Вредный холестерин содержится в маргарине и дешевых маслах, поэтому с этой позиции яйца полезны.

Видео: Куриные яйца ПОЛЬЗА или ВРЕД | вредны ли куриные яйца, можно ли каждый день есть яйца

Видео: ШОК! Что от нас скрывают о яйцах!!! Вред или польза яиц?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза и вред куриных яиц