LadyVu.com

Польза бега по утрам

Польза бега по утрам

Бег является одним и наиболее доступных вариантов физических нагрузок. Когда же лучше отправляться на пробежку и есть ли польза бега по утрам, стоит рассмотреть все «за» и «против».

Бег утром - плюсы и минусы

Для начала узнаем, какая польза может быть от такой утренней тренировки. Бег – аэробная нагрузка, которая благоприятно сказывается на деятельности сердца и дыхательной системы. Благодаря умеренным нагрузкам, сердечная мышца становится выносливее и сильнее.

Многим женщинам будет полезно знать, что бег по утрам помогает похудеть. Во время таких физических нагрузок сжигается достаточно много калорий. С утра сжигание жиров начинается практически с первых минут тренировки, так как количество углеводов находится на «0».

Еще к преимуществам утренних пробежек можно отнести увеличение тонуса мышц и хорошее настроение. К тому же, если вы будете регулярно тренироваться по утрам, то вы выработаете самодисциплину и увеличите уверенность в себе.

Есть у такого бега и негативные стороны, так как некоторым людям противопоказаны такие нагрузки. Не рекомендуется бегать по утрам людям, у которых есть проблемы с суставами и позвоночником. В этом случае лучше всего заменить бег плаванием. Также к противопоказаниям утреннего бега можно отнести наличие проблем с сердечно-сосудистой системой.

Преимущества бега по утрам для похудения и здоровья:

  1. Утром воздух достаточно чистый и не загазованный. Для пробежек лучше всего выбирать парки или скверы. Утренняя прохлада намного полезнее вечерней духоты.
  2. Бег относится к физическим нагрузкам, которые противопоказаны уставшему организму, а значит, вечером бегать не рекомендуется.
  3. Утренние пробежки помогают организму проснуться и набраться сил на весь день.

Если вы нашли для себя мотивацию для бега по утрам и готовы уже приступить к тренировке, бег по утрам для похудениянесколько советов помогут сделать этот процесс более комфортным:

  1. Перед бегом стоит обязательно сделать разминку, так как утром кровь достаточно густая. Кроме этого, вы разогреете мышцы, что позволит избежать различных травм.
  2. Обратите внимание на правильную обувь для бега.
  3. Найдите себе единомышленников, это будет для вас лишним стимулом и ответственностью.
  4. Берите с собой на тренировку плеер, так вы сможете отвлечься и не заметите, как время тренировки подойдет к концу.
  5. Начните с минимальной нагрузки и только потом постепенно увеличивайте дистанции и скорость.

Видео: Видео, которое заставит Вас бегать по утрам и ходить в зал!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза бега по утрам