LadyVu.com

Польза ананаса

Польза ананаса

Многие любят экзотические фрукты, среди которых особе место занимает ананас, польза которого для организма неоценима. В его состав входит большое количество минералов, витаминов и аминокислот, которые помогают справиться с лишним весом и улучшают здоровье.

Польза ананаса для организма

Фрукт уже давно известен, как жиросжигатель, поэтому его рекомендуется вносить в свой рацион питания во время диеты. К положительным свойствам фрукта относится:

  1. Наличие большого количества калия, который обладает способностью выводить лишнюю жидкость из организма, что в свою очередь помогает избавиться от нескольких килограммов.
  2. Фрукт улучшает пищеварение, что помогает быстрее переваривать и усваивать другие продукты.
  3. Польза ананаса для здоровья и похудения также заключается в наличии клетчатки, которая очищает кишечник от продуктов распада. Еще кусочек фрукта, съеденный перед основным приемом пищи помогает уменьшить аппетит.
  4. Наличие витамина В1, который принимает участие в углеводном обмене, что также способствует похудению.
  5. Польза ананаса для похудения также заключается в низкой калорийности, так как в нем нет жира, и при этом содержится много воды.
  6. Фрукт помогает вывести из организма лишнюю жидкость и уменьшить проявление целлюлита.
  7. При соблюдении правильного питания и при регулярных занятиях спортом, ананас помогает эффективно справиться с проблемой лишнего веса.

Не рекомендуется пользоваться монодиетой на ананасе. Лучше всего отдавать предпочтение разгрузочным дням или 3-х дневной диете.Несмотря на значительную пользу ананаса, есть у него и противопоказания. Отказаться от употребления фрукта стоит людям с увеличенной кислотностью желудка, а также беременным женщинам. После употребления ананаса рекомендуется прополоскать рот, чтобы предотвратить разрушение эмали.

Видео: Диетолог Лидия Ионова о ананасе

Видео: Польза ананаса

Видео: Фруктовый марафон. Польза ананаса, как почистить ананас

Видео: Как правильно почистить ананас

Поделиться в соцсетях:
Похожие