LadyVu.com

Полезны ли жареные семечки подсолнуха?

полезны ли жареные семечки подсолнуха

Жареные семечки сложно назвать диетическим продуктом – они довольно калорийны, и более того, в процессе обжарки из-за высокой температуры разрушается большинство питательных веществ. Именно поэтому стоит, как следует взвесить риски, принимая решение о покупке такого товара.

Калории в жареных семечках

В зависимости от вида семечек и степени обжарки калорийность такого продукта может колебаться, но в среднем показатель составляет 700 ккал на 100 г (это приблизительно половина стакана). Большая часть состава представлена жирами, чуть меньше – белков, а углеводов в этом продукте практически нет.

Поправляются ли от жареных семечек?

Жареные семечки – продукт «назойливый», и взявшись пощелкать, многие не могут остановиться, не съев всю пачку. Однако стоит учитывать, что даже половина стакана семечек – это 700 ккал, а 700 ккал – это приблизительно половина дневной нормы для стройной девушки. Более того, семечками мы не замещаем приемы пищи, а дополняем, а это значит, что вы гарантированно получаете дополнительные калории и лишний вес вместе с ними.

Полезны ли жареные семечки?

Семечки – источник витаминов А, Е и D, а также полиненасыщенных кислот и массы минеральных веществ. Однако в процессе термической обработки далеко не все из этих богатств сохраняются. К сожалению, на вопрос о том, полезны ли жареные семечки подсолнуха, честнее будет ответить «нет».

Чтобы сделать это лакомство более полезным, можно брать свежие или сушеные семечки – в них все полезные компоненты сохраняются в первозданном виде. Не стоит брать заранее очищенные семена – это также негативно влияет на их состав. Также не стоит злоупотреблять щелканьем семечек – это негативно воздействует на целостность зубной эмали. Чтобы семечки не нанесли вам вреда, есть их стоит ограниченно, не более 20 штук в день.

Видео: ПП ЮКО представляет программу "Свой бизнес" проект по производству жареных семечек подсолнуха

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезны ли жареные семечки подсолнуха?