LadyVu.com

Пищевая ценность мяса

пищевая ценность мяса

Мясо и мясные продукты входят в рацион питания большей части населения планеты. Основная пищевая ценность мяса заключена в его белках. Минздрав РФ рекомендует такие нормы употребления мяса на человека: 85 кг за год, что составляет около 232 г мяса в день.

Пищевая и биологическая ценность мяса

Для правильного функционирования организма человек должен получать извне 20 аминокислот. Из них 8 аминокислот являются незаменимыми. Белки мяса можно назвать идеальными, потому что в них можно найти все незаменимые аминокислоты, причем, в наилучших для человеческого организма пропорциях и количестве.

Состав и пищевая ценность мяса обуславливаются видом, породой и возрастом животного, а также условиями его содержания. Самая ценная часть мяса - мышечная ткань.

Пищевая ценность мяса птицы

Из мяса птицы можно получить наибольшее количество легкоусвояемых и полноценных белков. Особую ценность имеет белое мясо, которое часто применяется в диетическом питании. Его калорийность составляет 113 единиц, а содержание белков превышает их количество во всех других видах мяса и составляет 23,8%.

Пищевая ценность мяса говядины

Для повседневного питания следует выбирать говядину средней жирности. Количество белков в таком пищевая и биологическая ценность мясамясе будет достаточно высоким и составит порядка 20%. На жиры придется 7-12%. Калорийность говядины составляет 144 187 ккал на 100 г. Для питания во время диет лучше выбирать телятину, в которой содержится пониженное количество жиров, а калорийность опускается до 90 единиц.

Пищевая и энергетическая ценность мяса свиньи является достаточно высокой. Ее калорийность составляет от 320 до 487 ккал. В ней содержатся важные для человека аминокислоты, минералы и некоторые витамины. Однако из всего мяса свинина считается самой жирной и включающей наименьшее количество белков.

Видео: Соевое Мясо Калорийность

Видео: Мясо по-французски

Видео: Морской гребешок

Видео: Чем Полезны Раки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пищевая ценность мяса