LadyVu.com

Пищевая ценность хлеба

пищевая ценность хлеба

Хлеб является одним из самых распространенных продуктов в мире. Он наполняет наш организм многими витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности. Пищевая ценность хлеба варьируется в зависимости от его вида.

Пищевая ценность ржаного хлеба

Ржаной хлеб полезен для организма, так как богат витаминами группы А, В, Е, Н, а также РР. В нем также содержится много нужных организму природных соединений. В 100 граммах этого вида хлеба 6.6 г белков, 1.2 г жиров и 33.4 г углеводов.


Пищевая ценность пшеничного хлеба

Пшеничный хлеб может быть приготовлен из разных сортов муки или же из смеси нескольких сортов. В него могут добавлять отруби, изюм, орехи. По мнению диетологов, наиболее полезным для организма является тот пшеничный хлеб, который изготовлен из грубых сортов муки. В среднем в 100 граммах пшеничного хлеба содержится 7.9 г белков, 1 г жиров и 48.3 г углеводов.

Пищевая ценность белого хлеба

В 100 граммах белого хлеба содержится 7.7 г белков, 3 г жиров и 50.1 г углеводов. Обычно для приготовления этого хлеба используется пшеничная мука, поэтому он насыщает организм всеми полезными веществами, содержащимися в пшенице. Но диетологи все чаще рекомендуют воздержаться от употребления именно белого хлеба. В нем в большом количестве содержатся медленные углеводы, плохо усваивающиеся организмом.

Пищевая ценность черного хлеба

На 100 граммов продукта приходится 7.7 г белков, 1.4 г жиров и 37.7 г углеводов. Калорийность черного хлеба намного меньше, чем у всех остальных хлебобулочных изделий, при этом по содержанию минералов, витаминов и полезных веществ он лидирует.

Пищевая ценность бородинского хлеба

На 100 грамм бородинского хлеба приходится 6.8 г белков, 1.3 г жиров и 40.7 г углеводов. Медики и диетологи рекомендуют регулярно употреблять в пищу этот хлеб страдающим гипертонией, подагрой и запорами людям. В нем содержатся отруби, усиливающие перистальтику кишечника, а также тмин и кориандр, способствующие выведению из организма мочевой кислоты.

Видео: Сколько Калорий в Хлебе с Отрубями

Видео: Сырный хлеб

Видео: Фролов Ю А - Сыроедение - Почему нельзя есть хлеб. крахмалы

Видео: Панини

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пищевая ценность хлеба