LadyVu.com

Можно ли есть после тренировки?

можно ли есть после тренировки

С каждым днем все большее количество людей становятся приверженцами спорта и ЗОЖа. У «новичков» в процессе стремления к саморазвитию и совершенству появляются вопросы, без ответов на которые они сбиваются с толку.

При решении придерживаться здорового образа жизни, как правило, возникает огромное количество вопросов, особенно тех, которые связаны с правильным питанием. Следуя нашим рекомендациям, можно легко разобраться, когда лучше есть: перед тренировкой или после, а также какие элементы необходимы организму.

Ответ на вопрос, можно ли есть после тренировки будет утвердительным – самое главное, разобраться какие продукты можно и нужно включить в свой рацион.

Многие люди задаются вопросом, через сколько минут после тренировки можно есть. Считается, что нужно выждать после занятия не менее двадцати минут.

Что лучше съесть после тренировки, чтобы похудеть?

Правильное питание является залогом хорошей фигуры. В первую очередь, важно откорректировать и составить рацион правильным образом.

Что касается того, можно ли после тренировки есть белки, то ответ будет зависеть от того, какая цель поставлена спортсменом.Питание после занятий спортом зависит от типа физической нагрузки. Если есть задача нарастить массу или укрепить мышцы, тогда в течение пары часов после тренировки необходимо съесть пищу с высоким содержанием белка. Нежирная рыба или мясо, творог, куриная грудка или белковый коктейль. Такой принцип питания называется правилом метаболического окна. Он заключается в правильном восстановлении мышц. Если вовремя не поесть, то видимого результата не будет даже от упорных тренировок. Это объясняется тем, что мышечная масса увеличивается за счет отдыха, питания и правильного восстановления после нагрузки. Правильный рацион подготавливает организм к новому дню, ускоряет метаболизм и улучшает обмен веществ.

Если человек делает упор на кардиотренировки, чтобы избавиться от ненужных килограммов, принципы питания будут отличаться.

Основной задачей станет восстановление «запасного» углевода – гликогена. Если не восполнить его запасы, то обменные процессы замедлятся, а выносливость будет гораздо меньше. Через 20 минут после такой тренировки нужно выпить свежевыжатый фруктовый или овощной сок, смузи, воду с углеводами или молочный коктейль. Продукты, наполненные быстро усваиваемыми углеводами, в данном случае окажутся полезными.

Что не стоит употреблять в пищу после тренировки?

Помните о том, что неправильное питание даже при регулярных интенсивных тренировках может испортить вашу фигуру и неблагоприятным образом сказаться на состоянии организма.

  1. Сырые овощи являются плохим вариантом для питания после тренировки. В них содержится слишком мало калорий, поэтому восстановить силы и улучшить уровень метаболизма не получится. что лучше съесть после тренировки чтобы похудетьК тому же белка в сырых овощах практически не содержится.
  2. Если вы преследуете цель не похудеть, а нарастить мышечную массу, то ответ на вопрос, можно ли есть бананы после тренировки, будет утвердительным. Апельсины, бананы, яблоки и другие фрукты, съеденные после тренировки, предотвращают уменьшение мышечной массы. Помимо этого, бананы восстанавливают силы не хуже углеводных коктейлей, являясь при этом натуральным продуктом.
  3. Продукты, содержащие в себе большое количество жиров, не годятся. Аппетит успокоится, но весь прогресс, достигнутый во время тренировки, будет уничтожен. Жиры замедляют процессы метаболизма.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть после тренировки?