LadyVu.com

Лосось - калорийность

лосось калорийность

Лосось – это любимый многими деликатес, который часто появляется на праздничном столе. Особую любовь к этому виду рыбы питают поклонники японской кухни, ведь именно этот сорт рыбы входи в состав самых знаменитых суши и роллов. Узнать, насколько этот продукт безопасен для фигуры, вы сможете из этой статьи, где рассмотрена калорийность филе лосося, приготовленного различными способами.

Калорийность лосося

Эта рыба уникальна – ее можно употреблять в пищу и сырой, и слабосоленой, и приготовленной различными способами. Как правило, в японской кухне используются первый и второй из перечисленных вариантов.

Калорийность лосося на 100 грамм составляет 208 ккал – это базовое число, которое говорит о свежей рыбе, которая не подвергалась никаким обработкам и приготовлениям.

Стоит отметить, что в такой рыбе много полезных жирных кислот, натрия, калия, кальция, железа, магния, а также витаминов А, В и С.

Калорийность лосося на пару

В диетическом питании часто используется это нежное и простое в приготовлении блюдо – лосось на пару. Его калорийность на 100 г составляет 187 ккал – меньше, чем в свежей рыбе. Это достигается благодаря вытапливанию жиров в ходе приготовления.

Калорийность лосося жареного на гриле

Лосось жаренный на гриле – невероятно вкусное и полезное блюдо! В нем 199 ккал на 100 грамм продукта. Стоит учитывать, что многое зависит от маринада: если вы добавили в него масло, вино, сахар или готовые соусы – вы увеличиваете конечную калорийность блюда.С точки зрения диетического питания, оптимальный маринад – это соль и черный перец. Можно добавить также свежевыжатый сок лимона.

Калорийность жареного лосося

Очень вкусным получается лосось, если приготовить его на обычной сковородке. В этом случае калорийность блюда составит 204 ккал на 100 грамм готового блюда. Если вы подаете к блюду калорийность филе лососясоусы вроде майонеза или кетчупа, вы существенно увеличиваете его калорийность

.

Калорийность соленого лосося

Необычайную популярность в разных нарезках и закусках имеет именно соленый лосось, который отличается чуть более высокой калорийностью: от 255 до 269 ккал, в зависимости от способа соления и маринада. Как правило, лосось сначала выдерживают в соли, а затем – в растительном масле, чтобы придать блюду мягкий и нежный вкус.

Несмотря на сравнительно высокую калорийность, пару раз в неделю стоит позволять себе такой деликатес, ведь он очень полезен для здоровья.

Видео: Консервированный Лосось

Видео: Лосось 1991 года выпуска

Видео: Сколько Калорий в Соленой Семге

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лосось - калорийность