LadyVu.com

Лимонная вода - польза и вред

лимонная вода польза и вред

Этот витаминный напиток рекомендуют употреблять многим людям, но прежде чем готовить его, давайте немного поговорим о том, какой вред и пользу может принести лимонная вода, как правильно ее готовить и пить.

Чем полезна лимонная вода?

Подобный напиток приготовить очень просто, необходимо взять примерно 1,5 л воды и добавить в нее сок из одного фрукта. Так как цитрусовый содержит огромное количество витамина С, рибофлавин, каротин, рутин, калий, клетчатку и органические кислоты, то польза лимонной воды очевидна. Этот напиток насыщает организм витаминами, помогает снизить аппетит, повышает иммунитет, способствует налаживанию обмена веществ. Кроме того, он способствует выведению вредных веществ из организма естественным путем.

Однако, есть и противопоказания, которые следует учитывать при приеме данного «коктейля». Его запрещено употреблять тем, у кого есть гастрит или язва желудка или двенадцатиперстной кишки, людям с эрозией зубной эмали, а также, если у человека есть аллергия на цитрусовые. Специалисты предупреждают, что пить напиток надо крайне осторожно и прекращать его прием, если появляются хотя бы малейшие боли или дискомфортные ощущения в области желудка.

Теперь давайте разберемся, как пить лимонную воду натощак, и чем она полезна. Итак, свежеприготовленный напиток необходимо принимать утром, за полчаса до завтрака. При этом важно помнить, что объем употребляемого раствора не должен превышать 200 мл, в противном случае можно спровоцировать повышение кислотности в желудке, а значит, и появление гастрита.

Если в течение 10-15 дней пить подобную воду с соком лимона, то можно сбросить несколько килограммов, ускорить метаболизм, снизить риск заражения гриппом или другой подобной инфекцией.

Видео: Польза воды с лимоном, способ приготовления и рекомендации

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лимонная вода - польза и вред