LadyVu.com

Козий жир - польза и вред

козий жир польза и вред

При использовании природных продуктов оказывается ни с чем не сравнимый эффект на организм человека. Козий жир способствует укреплению иммунитета, омоложению организма и быстрому исцелению от многих заболеваний.

Польза козьего жира

Козий жир - частый продукт в народной медицине, применяемый в борьбе с простудными заболеваниями и болезнями желудочно-кишечного тракта. Для избавления от кашля нужно пить козий жир с молоком, так как в чистом виде употреблять его не совсем приятно из-за специфических вкусовых качеств. Среди других полезных свойств козьего жира стоит отметить его способность улучшать пищеварительные процессы, обеспечивать организм бодростью и энергией, вылечивать болезни суставов, оказывать мягкий слабительный эффект и снижать температуру тела. Также специалисты рекомендуют применять козий жир для потенции, оздоровления кожи и укрепления ногтей.

Широко используется козий жир в кулинарии и косметологии. Он зачастую выступает в качестве главного компонента при изготовлении разнообразных примочек, мазей, настоек и отваров.

Получают козий жир из тела животного или из молока. Продукт, добытый вторым способом, является более эффективным, так как в нем сохраняется больше ценных компонентов.

Чем еще полезен козий жир?

Он налаживает кровообращение, способствует выведению вредных веществ из организма и, как результат - снятию отеков, удалению раздражений, увлажнению и отбеливанию кожного покрова. Козий жир - отличный помощник в борьбе с возрастными изменениями кожи.

Козы никогда не болеют раком. В составе их жира нет места канцерогенам, глистам и их личинкам. Также этот продукт отличается минимальным содержанием насыщенных жиров, углеводов и вредных веществ. чем полезен козий жирКозий жир без опасений можно применять в период беременности и лактации, детям и пожилым людям.

В 100 граммах козьего жира содержится 897 калорий.

Вред козьего жира

Чтобы получить максимальную пользу, а не вред от козьего жира, важно применять его в соответствии с инструкцией. Из побочных эффектов от употребления этого продукта можно отметить кожные высыпания (раздражения) и диарею.

Отказаться от употребления козьего жира необходимо при наличии аллергии на данный продукт, ожирении, хронических заболеваниях кишечника. Прежде чем принимать козий жир, следует проконсультироваться со специалистом.

Видео: Какой он козий жир?

Видео: Нутряной Свиной Жир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Козий жир - польза и вред