LadyVu.com

Козий сыр - польза

козий сыр польза

Из-за того, что коровье молоко и производные от него продукты стали очень популярны, не многие женщины употребляют в пищу козий сыр, чем заметно отличаются от средневековых дам, которые знали, чем он полезен. Если сравнивать сыр из коровьего и козьего молока, то можно отметить, что у последнего гораздо более мягкий вкус и крепкий аромат. Особенными ценителями его являются француженки, которые придумывают различные способы его обработки: маринованный, с прованскими травами, с чесноком, в масле и все это о козьем сыре.

В этой статье мы ответим на главный вопрос – какая польза от козьего сыра и какой возможен вред.

Полезные свойства козьего сыра

Ломтик козьего сыра – это целая кладовая полезных веществ: рибофлавина, тиамина, фосфора, ниацина, витаминов D и K. При этом, среднего размера кусочек содержит всего 90 калорий, а это 4,5% от среднесуточной нормы. Жизненно важных белков содержится 12%, углеводов – 1%, также сбалансировано наличие калия, железа и натрия. В козьем сыре, в отличие от коровьего, очень низкое количество насыщенных жиров, а это значит, что его можно без особых опасений есть тем, кто сидит на строгих диетах или боится поправиться. Тем, кто решил добавить в ежедневный рацион козий сыр, польза будет очевидна: он не содержит бета-каротин, и в нем нет холестерина.

Благодаря этому чудо–продукту можно наладить работу желудочно-кишечного тракта, так как козий сыр содержит полезные пробиотики. Кроме того, калий значительно укрепит скелет, предотвратит мигрень и приведет в норму давление, способствуя регуляции нервной проходимости.

Возможный вред

Однако, не для всех козий сыр полезен. Он может нанести вред тем, у кого есть аллергическая реакция. Порой, многие девушки не знают о ее наличии, поэтому советуем, если Вы решили съесть козий сыр в первый раз, ограничьтесь небольшим кусочком.

Видео: Брынза в домашних условиях

Видео: О пользе козьего молока

Видео: Ешь Российское - Козье молоко от всех болезней

Видео: О запахе козьего молока.

Поделиться в соцсетях:
Похожие